В Воронеже
Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
На все шоу зрителей не хватает. Это утверждение так же верно, как и констатация: у зрителей не хватает денег на все шоу. Удивительно не то, что кое-что приходится отменять, а то, что люди занимают до зарплаты (пенсии), чтобы сходить на спектакль или концерт. Вот такие две противоборствующие тенденции.
Но и осечки случаются. Так, до сих пор не продана большая часть билетов на спектакли и концерты Платоновского фестиваля искусств. Многие любители изящного и замысловатого игнорируют билеты по 10 тысяч рублей, нацелившись на бесплатные мероприятия Платоновфеста. В основном, это представления уличных театров, но, не исключено, что даже такая специфическая активность, как коллективное чтение прозы Андрея Платонова привлечёт фанатов слова.
Из последнего: две чувствительные потери понёс «Цирк Виват. Шоу Белые тигры». Нет, все хищники, к счастью, живы, но два представления накрылись. Отменены шоу, запланированные на 17 и 24 апреля. То, что много публики в шатре собрать не удастся, стало ясно заранее.
А 15 апреля не состоится иллюзионное шоу «Мировые иллюзии». Феерия должна была случиться в Городском дворце культуры. Обещали левитацию, перемещения во времени и пространстве, невероятные превращения и многое другое.
Даже странно, что Дворец не снесли толпы желающих это увидеть. Будь он на пару-тройку километров ближе к центру города, наверняка так бы и было. Но по факту, сегодня команда фокусников и престидижитаторов под управлением Артёма Кульвица осталась без гонорара.
И это не иллюзия, а суровая правда жизни.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка
В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.
В России — Среди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области
Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.
В мире — «Немедленно прекратите все мероприятия на открытом воздухе!»: в Южной Корее отмечена самая высокая температура за всю историю
Пять дней подряд с температурой выше сорока и неутешительный прогноз.
Общество — Мэр сообщил о плановом масштабном отключении водоснабжения в Воронеже
Воды не будет весь день 8 августа.
Кино и телевидение — Почему рекламу на ТВ нередко озвучивают похабными, развратными голосами?
Если это продуманное обращение к адресной аудитории, то это и оскорбительно, и страшно.
Персона — Ректор ГИТИСа Григорий Заславский ушёл в отставку
Он потерял должность после сообщений о проверках в отношении него.
Литература — Стартовал третий сезон Национальной литературной премии «Слово»
В этом году не будет разделения на категории «Мастер» и «Молодой автор».
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — В Костёнки — за открытиями
Если у Вас нет личного транспорта — воспользуйтесь трансфером!
Главное — Воронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве
Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.






