В Воронеже
Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
На все шоу зрителей не хватает. Это утверждение так же верно, как и констатация: у зрителей не хватает денег на все шоу. Удивительно не то, что кое-что приходится отменять, а то, что люди занимают до зарплаты (пенсии), чтобы сходить на спектакль или концерт. Вот такие две противоборствующие тенденции.
Но и осечки случаются. Так, до сих пор не продана большая часть билетов на спектакли и концерты Платоновского фестиваля искусств. Многие любители изящного и замысловатого игнорируют билеты по 10 тысяч рублей, нацелившись на бесплатные мероприятия Платоновфеста. В основном, это представления уличных театров, но, не исключено, что даже такая специфическая активность, как коллективное чтение прозы Андрея Платонова привлечёт фанатов слова.
Из последнего: две чувствительные потери понёс «Цирк Виват. Шоу Белые тигры». Нет, все хищники, к счастью, живы, но два представления накрылись. Отменены шоу, запланированные на 17 и 24 апреля. То, что много публики в шатре собрать не удастся, стало ясно заранее.
А 15 апреля не состоится иллюзионное шоу «Мировые иллюзии». Феерия должна была случиться в Городском дворце культуры. Обещали левитацию, перемещения во времени и пространстве, невероятные превращения и многое другое.
Даже странно, что Дворец не снесли толпы желающих это увидеть. Будь он на пару-тройку километров ближе к центру города, наверняка так бы и было. Но по факту, сегодня команда фокусников и престидижитаторов под управлением Артёма Кульвица осталась без гонорара.
И это не иллюзия, а суровая правда жизни.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Спор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих
Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





