В Воронеже
Культурно-массовые мероприятия могут быть отменены в Воронежской области в субботу из-за дождя
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
Мы выдерживали паузу в надежде, что прогноз изменится, но за три дня до субботы, 23 августа, он всё такой же. Вот только вероятность его возросла до 80 процентов. Синоптики обещают грозы и дожди, временами сильные.
Двигаясь в сторону Казани, циклон оставит за собой длинный шлейф интенсивных осадков. К Воронежу активный атмосферный фронт приблизится к трём часам ночи субботы.
23 августа в Воронеже дожди, временами сильные, ожидаются в период с 00:6 утра до 20:00 вечера. Синоптики прогнозируют выпадение 15-20 мм осадков. (На территории области дожди продолжатся и в ночь на воскресенье).
Именно на субботу запланировано множество культурно-массовых просветительских и рекреационных мероприятий под открытым небом:
Оперный фестиваль «Раменье-опера» у стен Дворца Ольденбургских в Рамони
Фестиваль «Хлеб- всему голова» в Калаче
Всероссийская акция «Ночь кино», головное мероприятие – в Зелёном театре Центрального парка Воронежа
Многочисленные мероприятия в воронежских парках «Дельфин» и «Танаис»
Концерт Губернаторского эстрадно-духового оркестра в рамках цикла «Лето в Кольцовском сквере»
Активные выходные в парке «НЕЛЖА.РУ»
Опен-эйр живой инструментальной музыки на Воронежском ипподроме
Вероятность отмены этих и других мероприятий высока. Следите за обновлениями информации в СМИ и соцсетях.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — В Воронеже поздравили с профессиональным праздником библиотекарей и наградили лучших профессионалов
В честь праздника вручены награды отличившимся специалистам библиотечной сферы (список).
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — «Одиссею» Кристофера Нолана в России покажут только в рамках «предсеансового обслуживания»
Отечественные прокатчики даже не пытались протащить фильм в кинотеатры.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Юрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет
Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»
30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.





