Войти
В Воронеже
01.07.2025 19:39
При реконструкции Петровской набережной совершались многомиллионные хищения

При реконструкции Петровской набережной совершались многомиллионные хищения

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezh-city.ru

Долгое время общественность недоумевала, почему правоохранительные органы не занимаются Петровской набережной. Занялись. Прокуратура области во взаимодействии с региональным УФСБ провела проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» на благоустройство Петровской набережной в столице Черноземья.

Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, установлен факт хищения бюджетных денежных средств на сумму более 37 млн рублей. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области.

Не исключено, что это только начало. По данным на апрель 2025 года, общая стоимость реконструкции Петровской набережной в Воронеже составляет:

Первый этап — более миллиарда рублей.

Второй этап — свыше 1,3 млрд рублей.

Третья очередь — 2 млрд рублей.

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреПессимизм как яд, отравляющий будущее человечества

Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

ТеатрВоронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге

24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаСинодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сделал заявление по поводу Илариона

Церковь не утверждает, что клирик полностью невиновен, но настаивает на соблюдении его прав.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Костёнках пройдёт лекция археолога Антона Яблокова «Воронежский край в золотоордынское время»

Лектор расскажет о памятниках золотоордынского периода на территории Воронежской области.

ГлавноеПлощадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление

До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.