Войти
В Воронеже
16.05.2025 19:20
В Воронеже к выходным потеплело, аномальная прохлада отступает?

В Воронеже к выходным потеплело, аномальная прохлада отступает?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: shedevrum.ai

16 мая впервые за десять дней воздух в Воронеже прогрелся до +21,3°С. Это всё ещё ниже климатической нормы, но после продолжительного периода похолодания похоже на лето на минималках. Неужели в погоде наступает перелом?

Холодный май 25-го войдёт в историю. Пока он почти на три градуса холоднее климатической нормы. Неужели так будет до самого конца?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но вот что известно. Тёплым будет субботний день 17 мая. Воздух в Воронеже прогреется до плюс 22, а вероятность осадков близка к нулю.

Однако уже 18 мая прогнозируются дожди и грозы при дневной температуре плюс 17-19 градусов. Воскресный отдых на природе будет испорчен.

В понедельник, 19 мая, осадки возьмут паузу, а воздух прогреется до +20°С.

20 и 21 мая регион окажется под влиянием очередного южного циклона, который время от времени будет проливаться осадками.

Далее прогнозы противоречивы. Скорее всего, вплоть до пятницы будет теплеть. Не исключена температура +24.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцев ждут две недели прохлады и дождей?

До 27 июня синоптики не видят возвращения сильной жары, поскольку прогнозируют циклоническую активность.

В РоссииПодведены итоги конкурса «Санкт-Петербургский Олимп»

К завершающему этапу конкурса жюри допустило 4 финалистов, но главный приз достался только одному, вернее, одной.

В миреБольшой симфонический оркестр имени Чайковского застрял в Иране

Возвращение музыкантов на родину в настоящее время невозможно.

ОбществоВ Воронеже пройдёт обучение по социокультурному проектированию и особенностям грантовых конкурсов

Вы узнаете, как качественно проработать социокультурный проект, соответствующий специфике грантового конкурса ПФКИ.

ТеатрИтоги XXVI Международного театрального фестиваля «Молодёжь. Театр. Фест»

Этот театральный форум сохраняет притягательность и актуальность на протяжении четверти века – как ему это удаётся?

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 12 июня: полная смена декораций

Новые фильмы вырвались вперёд, и только «Балерина» смогла оказать подобие сопротивления.

ПерсонаЕгор Сурин: «Мы больше хотели выиграть кубок»

Нападающий ярославского «Локомотива» уроженец Воронежа, привёз в родной город Кубок Гагарина.

ЛитератураВышел второй роман из серии уютных детективов Марка Экклстона об Астрид Свифт – «Клуб любителей искусства и расследований»

Вместе группой новых друзей из местного художественного круга Астрид приступает к негласному расследованию преступления.

МузыкаТоржественное открытие II Международного конкурса имени С.В. Рахманинова состоится 14 июня в Москве

II Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижёров имени С.В. Рахманинова пройдет с 14 по 26 июня 2025 года.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 31 мая – 7 июня 2025 в мировых СМИ

Фотографы планеты расслабились. Найти что-то достойное вашего внимания было как никогда трудно.

Зал ожиданияКонцерт «Сказ о земле Воронежской» представит историю губернии силами четырёх искусств

Публика услышит музыку, созданную специально для этого проекта, в исполнении симфонического оркестра.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и c пользой провести праздничные выходные дни 12-15 июня

Четыре выходных дня позволяют насладиться отдыхом на природе, посетить интересный спектакль или концерт.