В Воронеже
Мэр Воронежа Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения лучших педагогов Воронежа
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
В пятницу, 11 апреля, в образовательном центре «Содружество» (мегашколе) прошла торжественная церемония подведением итогов и награждения победителей XVI городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к призванию-2025».
Среди уважаемых и любимых педагогов – директор лицея «МОК № 2», заслуженный учитель России Владимир Яковлевич Свердлов. Сергей Петрин вручил ему специальный приз «За честь и достоинство в профессии».

Глава Воронежа пожелал всем участникам конкурса не останавливаться на достигнутом, а победителям – достойно выступить на следующих этапах.

Церемония сопровождалась концертными номерами в исполнении школьников. «С удовольствием посмотрел выступления ребят, они у нас очень талантливые», – подчеркнул мэр.
«Впервые церемония прошла в мегашколе. Её появление стало возможным благодаря поддержке Губернатора Александра Гусева. При его же поддержке мы сейчас ведем капитальный ремонт ряда учреждений, а скоро откроем детский сад на 600 мест и еще три школы: второй корпус Образовательного центра «Траектория», СОШ №45 и 109», – поделился Сергей Петрин.

Он проинформировал собравшихся, что с понедельника в школе номер 109 на улице Покровской в должности директора начнёт свою работу Юлия Агупова. Около 15 лет Юлия Вячеславовна работала в разных структурных подразделениях администрации, в том числе и в управлении образования Воронежа, в последние годы трудилась заместителем главы администрации Семилукского района.
«Уверен, что её опыт и знания будут очень востребованы в становлении и развитии учебного заведения», – резюмировал глава города.

Фестиваль «От призвания к призванию» проводился в столице Черноземья в 16 раз. Он подвёл итог муниципальных этапов четырёх всероссийских профессиональных конкурсов педагогов. Всего в них приняли участие 92 наставника. Фестиваль проводится с целью повышения престижа профессии педагога, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных учреждений.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка
В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.
В России — Среди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области
Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.
В мире — «Немедленно прекратите все мероприятия на открытом воздухе!»: в Южной Корее отмечена самая высокая температура за всю историю
Пять дней подряд с температурой выше сорока и неутешительный прогноз.
Общество — Мэр сообщил о плановом масштабном отключении водоснабжения в Воронеже
Воды не будет весь день 8 августа.
Кино и телевидение — Почему рекламу на ТВ нередко озвучивают похабными, развратными голосами?
Если это продуманное обращение к адресной аудитории, то это и оскорбительно, и страшно.
Персона — Ректор ГИТИСа Григорий Заславский ушёл в отставку
Он потерял должность после сообщений о проверках в отношении него.
Литература — Стартовал третий сезон Национальной литературной премии «Слово»
В этом году не будет разделения на категории «Мастер» и «Молодой автор».
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — В Костёнки — за открытиями
Если у Вас нет личного транспорта — воспользуйтесь трансфером!
Главное — Воронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве
Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.






