Войти
В Воронеже
31.03.2025 12:11
«Динамо» продлило серию с «Бураном» победой в Воронеже

«Динамо» продлило серию с «Бураном» победой в Воронеже

  • Текст: Оксана Свиридова
  • Фото: Кирилл Нестеров

Перед четвёртым матчем «Буран» был на пороге выхода во второй раунд. Команде из Санкт-Петербурга отступать было некуда: при поражении «Динамо» заканчивало бы свою кубковую весну. Место в воротах, несмотря на поражения в предыдущих матчах, занял Евгений Ярославлев. У воронежцев голкипер тоже остался прежним – Никита Лысенков.

На этот раз первыми счёт открыли гости. Никита Лысенков справляется с броском Саввы Андреева, но на добивании удачно играет Данила Квартальнов - 0:1.


Не успел диктор объявить автора первой шайбы, как Никита Буруянов удваивает преимущество. Нападающий неожиданно для вратаря направляет шайбу в ближний угол. И вот уже «Бурану» на старте матча приходится отыгрываться с 0:2.

А дальше сама судьба дала хозяевам шанс открыть счёт своим голам – два необязательных удаления у соперника, и игра 5 на 3. Но отличная игра вратаря «Динамо» и банальное невезение не дали реализовать это численное преимущество воронежцам.


На старте второго периода цифры на табло вновь меняются. Шайба после отскока от клюшки Максима Баина навесом падает в ворота «Бурана».

Хозяева пытались штурмовать ворота Евгения Ярославлева, и в одном из единоборств травму получил Илья Круглов, только в прошлой игре вернувшийся на лёд. И вновь гости забрасывают, проведя мощную атаку сходу. С передачи Максима Баина и Саввы Андреева опять забрасывает Данила Квартальнов – 0:4. После этой пропущенной шайбы тренерский штаб «Бурана» меняет вратаря. На льду появляется Дмитрий Шаров, который дебютирует в этом розыгрыше плей-офф.


Третий период начался с необычного тренерского хода – «Буран» при игре в большинстве снял вратаря и играл в шесть полевых игроков. Но и это успеха не принесло. Ни одна из атак хозяев не закончилась результативно.


Болельщики «Юбилейного» ожидали увидеть другие 0:4. Но, к сожалению, сегодня это счёт матча. Теперь серия переезжает в Санкт-Петербург. И может там «Буран» сможет оформить выход во второй раунд.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАлександр Носик и Илья Соколовский в Воронеж не приедут

Их спектакль «Уроки для Моники» в Воронежском концертном зале отменили без объяснения причин.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоМэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее

Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидение«Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать

На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.

ПерсонаСкоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаДва известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике

Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.