Войти
В Воронеже
21.02.2025 16:54
«Буран» снова в гонке за плей-офф

«Буран» снова в гонке за плей-офф

  • Текст: Оксана Свиридова
  • Фото: Кирилл Нестеров

После победы в матче с «Олимпией» болельщики ждали продолжения восхождения по турнирной таблице. Но в гости к «Бурану» приехал находящийся на 9 месте пермский «Молот», который к тому же до этого переиграл «Тамбов» 6:2.

«Буран» уже приучил болельщиков к тому, что, в независимости от победителя, в матчах будет много заброшенных шайб. И уже спустя пять минут после начала первого периода хозяева открыли счёт – шайбу забросил Илья Круглов, продливший контракт с клубом до конца следующего сезона.

Преимущество было недолгим, уже после рекламной паузы забрасывают гости. Дмитрий Ябелов, оставшийся один на пятаке, прошивает своего тёзку Дмитрия Шарова.

В середине периода произошло рядовое удаление за грубость, но примечательное. В штрафной бокс отправился защитник Андрей Малявин, который является воспитанником воронежской школы и впервые играет против родного клуба на взрослом уровне. Эти две минуты прошли для гостей спокойно. Но через несколько секунд после перехвата один на один с вратарем убегает Алексей Митрофанов, который не раз реализовывал подобные моменты. Не промахнулся и на этот раз, и счёт становится 2:1.


После перерыва «Буран» продолжил атаковать, и одна из атак закончилась результативно. Получив точную передачу под синюю линию из своей зоны, с кистей бросает Павел Савченко – гол. После этого результативного броска в воротах «Молота» появился Егор Гуськов. Денис Голубев сокращает разрыв, бросая из-под защитника. И на перерыв гости ушли, также отставая в одну шайбу.


В третьем периоде команды достаточное время проводили в зоне атаки. Были опасения, что «Молот» сможет забраться в дополнительное время или возьмет полноценные два очка с этого матча. Но игра была до гола, и этот гол забросили воронежцы!

Евгений Шакуров набросил, и через множество игроков и рикошетов шайба попадает в ворота. Автором такого нужного гола для «Бурана» становится Андрей Алексеев. У гостей остаётся три минуты на спасение, и на середине этого времени шайбу в пустые ворота отправляет Алексей Митрофанов, оформляя дубль и устанавливая окончательный счёт матча – 5:2.

«Буран» набирает такие важные 2 очка и сравнивается с «Зауральем», идущем на 16 месте.

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреВ Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае

Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.