В Воронеже
«Буран» устроил голевую перестрелку в матче с «Кристаллом»
- Текст: Оксана Свиридова
- Фото: Кирилл Нестеров
В субботний вечер трибуны «Юбилейного» до отказа заполнили болельщики. Причём не только воронежского клуба, но и большое количество гостей из Саратова. И все они стали свидетелями одного из самых результативных матчей сезона.

Команды не сбавляли обороты, и в следующие 20 минут было заброшено уже пять шайб! В начале второго периода хозяева играли в формате 5 на 3, но воспользоваться преимуществом не смогли. Вместо этого забили две в равных составах. Сначала новичок «Бурана» Малик Алишлалов пробил кистевым Егора Корзина, затем Егор Брызгалов оказался быстрее всех на добивании, забрасывая свою вторую шайбу в этом матче – 3:2.
Прошло всего несколько минут, и счёт на табло опять сравнялся. Гости воспользовались ошибкой защитника «Бурана» в своей зоне, и Даниил Конькин изящно завершил атаку броском в ближний угол – 3:3. Восемь минут голевого затишья, и снова фанаты ликуют – на этот раз приехавшие на выезд. На добивании удачно сыграл защитник гостей Богдан Жиляков – 3:4. Но уходить на перерыв, отставая, воронежцы не собирались. Максим Кирилейченко просто занёс шайбу в ворота – 4:4.

Третий период получился самым спокойным в этом матче. Все заброшенные шайбы уложились в 15 секунд. Сначала забил защитник Малик Алишлалов, выводя «Буран» вперёд. В ответ нападающий гостей отправил шайбу под перекладину, возвращая равный счёт на табло – 5:5. Овертайм победителя не выявил, и начались привычные для хозяев буллиты. По итогам серии штрафных бросков сильнее оказались гости, а победный буллит забросил Матвей Надворный, игравший в прошлом сезоне за «Буран».

На матче русской классики в 2016 году, в которой участвовал «Буран», комментатор произнёс часто применимую к спорту фразу: «Надо играть так, чтобы зрители получили впечатлений на все деньги, что заплатили за билет». Сегодня «ураганные» вновь подписались под этим высказыванием.
А следующий матч состоится 13 января с Пензенским «Дизелем».
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Спор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих
Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





