Войти
В Воронеже
03.01.2025 18:46
Каток на Адмиралтейской площади пал жертвой собственной популярности

Каток на Адмиралтейской площади пал жертвой собственной популярности

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: соцсети

Бесплатный каток на Адмиралтейской площади Воронежа открылся 29 декабря и быстро стал одним из самых многолюдных мест города. Воронежцы, конечно, благодарны властям за заботу, но опять недовольны.

В соцсетях посетители катка делятся кадрами, на которых запечатлены огромные очереди из желающих разлечься на льду. Огорчает и запрет на термосы с горячим чаем.

Администрация Воронежа оперативно прокомментировала наличие больших очередей на катке. Как сообщается, было изменено время начала работы проката. Желающих прокатиться теперь запускают в 9:40, чтобы в 10:00 уже начать скольжение.


А в следующем сезоне мэрия собирается проработать вопрос установки системы электронного пропуска и запустить сайт, где можно будет записаться на посещение катка онлайн.

Ранее в рубриках
В РоссииАКМ – «Буран»: из Тулы – с победой

Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства

По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс

Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.