В Воронеже
«Буран» завершил домашнюю серию победой!
- Текст: Оксана Свиридова
- Фото: Кирилл Нестеров
Во вторник состоялся последний для зрителей в Воронеже матч «Бурана». И конечно, все ждали победы, ведь предыдущие три матча воронежцы проиграли и набрали только 2 очка из 6 возможных.
На этот раз в Воронеж приехали «Омские Крылья», у которых к началу матча было 6 поражений подряд, в том числе и 7 декабря дома от воронежцев со счетом 3:6. Омск, может, и культурная столица России, но точно не хоккейная.
Начало игры «Буран» не мог занести себе в актив, гости стартовали активнее. Но перевести это преимущество в голы не смогли.

Второй период начался с неоправданных удалений с обеих сторон. Сначала хозяева – за нарушение численного состава, затем дважды удалился голкипер гостей Арсений Ахметов.
И второе удаление было реализовано. Валерий Поляков отдает передачу в центр, все игроки на площадке как будто замерли, ожидая броска. Хлесткий бросок от Алексея Митрофанова – 1:0.
Ещё два удаления омичей, одно из которых реализует «Буран». Бросок от синей линии подправляет Егор Брызгалов. С этим броском вратарь справляется, но на добивании быстрее защитников оказывается Валерий Поляков, набирая второе очко в этом матче. И счет становится 2:0.

В третьем периоде у омичей не получилось отыграться. Напротив, они пропустили ещё одну шайбу. Атаку сходу организовали игроки, прошедшие все ступени воронежского хоккея. Александр Шипилов заходит в зону, отдаёт в центр, куда накатывал Святослав Дорохов – 3:0. И уже «Юбилейный» запускает волну! У гостей не было возможности снять вратаря чтобы попытаться перевести игру в дополнительное время.

Воронежцы заканчивает серию и календарный год на мажорной ноте. Победа, плюс два очка в турнирной таблице и матч на ноль Никиты Лысенкова – каждый может выбрать повод для радости, который ему нравится больше.
Далее «Буран» отправится на выезд в Санкт-Петербург и Москву. А следующий домашний матч состоится 9 января с ЦСК ВВС.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин принял участие в акции зарыбления Воронежского водохранилища
В Воронеже зародилась добрая традиция: в начале ноября встречаться для проведения полезной акции, направленной на оздоровление главного водоёма.
В России — Готовится к старту XXVII Международный конкурс «Щелкунчик»
Телевизионный конкурс «Щелкунчик» учреждён телеканалом «Культура» в 2000 году.
В мире — Смерть испанского футболиста Хесуса де Мигеля после столкновения на поле напомнила о высоком риске профессионального спорта
Вратарь в прыжке ударил де Мигеля коленом в грудь, и тот вскоре скончался.
Общество — В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта
В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта
Театр — Воронежский театр оперы и балета приглашает на уникальный гала-концерт
В программе концерта фрагменты классических произведений в исполнении ведущих солистов, артистов хора, музыкантов оркестра.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 29 октября – 1 ноября: зритель поддержал рублём «Рождение империи»
Однако убытки от российского кино поражают воображение – это миллиарды рублей!
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил со 102-летием Почётного гражданина Воронежа Николая Борисова
Николай Николаевич Борисов— легендарный танкист, ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года.
Литература — Поступил в продажу триллер-детектив Донато Карризи «Ложь орхидеи»
Карризи – писатель мрачный. Если вы читали его предыдущие романы, вы это знаете.
Музыка — Пётр Лаул сыграл в Малом зале «Зарядья» «Романтические скерцо»
На концерте побывала музыкальный обозреватель Елена Фомина.
Изобразительное искусство — Выставка «Подражая старым мастерам» открывается в Воронеже
Концепция подчёркивает преемственность художественных традиций, особенности техники и философии великих мастеров прошлого.
Зал ожидания — Стала известна программа акции «Ночь искусств-2026» в Воронеже
Театрально-концертные площадки, музеи и библиотеки города подготовили насыщенную программу.
Главное — В знаковых локациях Воронежа завершена осенняя высадка тюльпанов
Чтобы весной воронежские клумбы порадовали горожан пышным цветением, в октябре проводят традиционные посадочные работы.





