В Воронеже
«Буран» разгромил «Юнисон»
- Текст: Оксана Свиридова
- Фото: ХК "Буран" Воронеж
19 ноября «Буран» впервые сыграл с «Юнисоном» из Москвы. Команда первый сезон играет в ВХЛ и уже имеет в составе заметных игроков прошлых лет из «АК Барса» Артёма Лукоянова и Кирилла Петрова.

Следующий результативный бросок случился уже во втором периоде. Валерий Поляков с пятачка после позиционной атаки отправляет шайбу под перекладину – 2:0. Не успел диктор объявить автора второй шайбы, как гости приготовили свой ответ. Игрок «Юнисона» Никита Алмазов бросает из-под защитника в дальнюю девятку – 2:1.
Менее трёх минут понадобилось «Бурану» чтобы вернуть двойное преимущество. Хозяева снова показали, как должна выглядеть «химия» в звене – Егор Брызгалов отобрал шайбу за воротами и через Максима Кирилейченко она попала к Даниилу Лапину, который расстрелял с убойной позиции ворота Максима Сидорова – 3:1.
«Буран» не собирался останавливаться и забросил ещё одну красивую шайбу. Длинной диагональной передачей Евгений Шакуров доставляет шайбу под синюю линию, там ее подхватил Иван Манин и завёл аккурат между штангой и щитком вратаря – 4:1.

В третьем периоде гости проводили множественные атаки и имели 3 большинства, которые реализовать не смогли. А Валерий Поляков смог реализовать свой выход на последней секунде! Итоговый сёчет игры – 5:1.
Впереди у воронежцев встречи с двумя командами из культурной столицы.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Штормовое предупреждение продлили в Воронежской области
Вплоть до конца недели в регионе будет царить ужасная жара.

В России — Как не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»
Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В мире — Жара в Европе и России ужасает специалистов
Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

Общество — Орган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области
В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Критики высказались «за» и «против» нового «Супермена»
Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

Персона — Юный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»
Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

Литература — Вышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»
В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусство — В музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко
Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля
Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.