В Воронеже
Какая погода ожидает воронежцев на неделе 11-17 ноября: детально
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Середина ноября – это даже не осень, а настоящее предзимье. В эти дни календаря возможно даже установление снежного покрова и морозы до минус 15. Спешим успокоить воронежцев: ничего такого синоптики в этом году не ожидают.
Атмосферное давление приблизится к 770 мм ртутного столба, что практически гарантирует отсутствие осадков – как в виде дождя, так и в виде снега. Потом антициклон отправится в сторону юго-востока, что увеличит вероятность осадков. Первый небольшой снег возможен в середине недели, скорее всего, в четверг. Но снежного покрова не образуется.
И на этом, пожалуй, всё. К концу недели атмосферное давление снова немного подрастёт.
Что касается температуры, то её предстоящий график можно представить в виде слегка прогибающейся кривой. В середине недели днём может быть около плюс одного, а ночью столбик термометра может опуститься на столько же делений ниже нуля. Но к концу недели, к выходным, вернётся относительное тепло – до +4°C, что на градус выше климатической нормы этих дней ноября.
Ветер всю семидневку – слабый, в начале недели – почти никакой. Облачность преимущественно плотная. Но есть вероятность в следующие выходные дни, 16 и 17 ноября, увидеть солнце.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин принял участие в акции зарыбления Воронежского водохранилища
В Воронеже зародилась добрая традиция: в начале ноября встречаться для проведения полезной акции, направленной на оздоровление главного водоёма.
В России — Готовится к старту XXVII Международный конкурс «Щелкунчик»
Телевизионный конкурс «Щелкунчик» учреждён телеканалом «Культура» в 2000 году.
В мире — Смерть испанского футболиста Хесуса де Мигеля после столкновения на поле напомнила о высоком риске профессионального спорта
Вратарь в прыжке ударил де Мигеля коленом в грудь, и тот вскоре скончался.
Общество — В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта
В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта
Театр — Воронежский театр оперы и балета приглашает на уникальный гала-концерт
В программе концерта фрагменты классических произведений в исполнении ведущих солистов, артистов хора, музыкантов оркестра.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 29 октября – 1 ноября: зритель поддержал рублём «Рождение империи»
Однако убытки от российского кино поражают воображение – это миллиарды рублей!
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил со 102-летием Почётного гражданина Воронежа Николая Борисова
Николай Николаевич Борисов— легендарный танкист, ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года.
Литература — Поступил в продажу триллер-детектив Донато Карризи «Ложь орхидеи»
Карризи – писатель мрачный. Если вы читали его предыдущие романы, вы это знаете.
Музыка — Пётр Лаул сыграл в Малом зале «Зарядья» «Романтические скерцо»
На концерте побывала музыкальный обозреватель Елена Фомина.
Изобразительное искусство — Выставка «Подражая старым мастерам» открывается в Воронеже
Концепция подчёркивает преемственность художественных традиций, особенности техники и философии великих мастеров прошлого.
Зал ожидания — Стала известна программа акции «Ночь искусств-2026» в Воронеже
Театрально-концертные площадки, музеи и библиотеки города подготовили насыщенную программу.
Главное — В знаковых локациях Воронежа завершена осенняя высадка тюльпанов
Чтобы весной воронежские клумбы порадовали горожан пышным цветением, в октябре проводят традиционные посадочные работы.





