Войти
В Воронеже
05.11.2024 17:29
Охранять культурные памятники снова некому – уволился Никита Гарашкин

Охранять культурные памятники снова некому – уволился Никита Гарашкин

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ГЖИ

Губернатор Александр Гусев подписал сегодня указ об увольнении руководителя управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области Никиты Гарашкина.

Как сообщает управление пресс-службы правительства Воронежской области, Никита Александрович освобождается от замещаемой должности 6 ноября 2024 года в связи с досрочным прекращением полномочий по инициативе работника. Т.е. он уволился по собственному желанию

Никита Гарашкин тихо и незаметно проработал на этом посту больше трёх лет. До этого он занимал пост заместителя руководителя региональной Госжилинспекции и отвечал в этой конторе за вопросы правового регулирования.

Предыдущий начальник по охране культурного наследия Владимир Перцев также уволился по собственному желанию, проработав в должности 2,5 года. Замену ему искали два месяца.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В мире«Олимпиада на стероидах» провалилась

Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.