В Воронеже
В Воронеже наградили работников культуры
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
2 ноября в областном художественном музее имени И.Н. Крамского состоялось торжественное награждение работников культуры, внесших значимый вклад в развитие этой сферы в Воронежской области.
Награды: почетная грамота и благодарности Министерства культуры РФ и губернатора Воронежской области, почётный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» и юбилейные медали к 90-летию Воронежской области.

Почётной грамотой Министерства культуры Российской Федерации награждена заведующая модельной библиотекой №32 имени Г.Н. Троепольского МБУК «ЦБС» городского округа город Воронеж Наталья Бабайцева. Приказ о награждении от 26.08.2024 г. № 33-ВН подписан министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой. Отмечен большой вклад Натальи Викторовны в развитие культуры и многолетняя плодотворная работа.
Наталья Бабайцева возглавила библиотеку № 32 имени Г.Н. Троепольского в 2012 году. По ее инициативе, впервые в истории работы городских библиотек, в библиотеке № 32 была налажена постоянная работа с руководителями местных национальных общественных организаций и общин города, входящих в Национальную палату при губернаторе Воронежской области. В рамках этой инициативы проводятся мероприятия с участием представителей автономий, общин и иностранных студентов.
С 2013 года совместно с Национальной палатой, национальными общинами, землячествами Воронежа и Воронежским Домом дружбы Натальей Викторовной был реализован межнациональный проект «Библиокафе», а с 2023 года реализуется проект «Мир в библиотеке».
В 2021 году под руководством Натальи Бабайцевой библиотека №32 имени Г.Н. Троепольского стала победителем Всероссийского конкурсного отбора на создание библиотек нового типа и получила грант Министерства культуры РФ на реализацию проекта по созданию на её базе модельной библиотеки в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».
С 2022 года модельная библиотека № 32 имени Г.Н. Троепольского стала уникальной, одной из самых ярких самостоятельных площадок организации и проведения Всероссийской акции «Библионочь» и Международной акции «Большой этнографический диктант».
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Чему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб
Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





