В Воронеже
Казанский «Барс» оставил «Буран» без очков
- Текст: Оксана Свиридова
- Фото: ХК Буран
В домашней серии игр «Бурана» под кодовым названием Татарстан вышла вторая часть – игра с «Барсом» из Казани. Руководит фарм-клубом известной команды «Ак Барс» не менее известный в прошлом игрок Александр Степанов.

Второй период начался зажигательными танцами бобра на трибунах и яркими атаками барсов, одна из которых была близка к голу, но крестовина спасла воронежцев. Вадим Фаттахов и Валерий Поляков разорвали оборону гостей – перепас и уже 2:1. Через 3 минуты гол увидела и другая половина «Юбилейного», но встречено это событие было без особой радости – счёт на табло сравнялся. Тимофей Жулин в одиночку зашёл в зону, не заметив защитника, и бросил в ту самую девятку. Тот же самый угол был поражён несколькими минутами позднее. Мощным броском сходу забивает Андрей Мигур. Счёт становится 2:3 и у воронежцев есть 20 минут, чтобы перевести игру в овертайм.

В третьем периоде соперники обменивались мощными силовыми приёмами, острыми контратаками и удалениями. Три попытки не реализовали «ураганные», что и представил, как одну из причин поражения главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк после игры:

«В конце еще получили большинство 5 на 3, где нужно было хладнокровнее сыграть, бросить похитрее, забить эту шайбу, найти брешь. Но не нашлось у нас такого человека, который решил бы».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Эксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке
Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — Более 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»
Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.
Кино и телевидение — Критики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все
Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — Стартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»
Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.





