08.10.2024 18:16
Казанский «Барс» оставил «Буран» без очков

• Текст: Оксана Свиридова

В домашней серии игр «Бурана» под кодовым названием Татарстан вышла вторая часть – игра с «Барсом» из Казани. Руководит фарм-клубом известной команды «Ак Барс» не менее известный в прошлом игрок Александр Степанов.

Игра с первых секунд началась активная. Атаки развивались в обе стороны, и первым счет, как и в прошлой игре, открыли ураганные. В большинстве ворота гостей точным броском поразил новичок «Бурана» Максим Кирилейченко. Воронежцы хотели удвоить своё преимущество, но тут их остановили судьи – на поле 6 игроков. И уже вчетвером они встретили первую заброшенную шайбу «Барса». Семь секунд понадобилось гостям, чтобы реализовать своё первое большинство.

Второй период начался зажигательными танцами бобра на трибунах и яркими атаками барсов, одна из которых была близка к голу, но крестовина спасла воронежцев. Вадим Фаттахов и Валерий Поляков разорвали оборону гостей – перепас и уже 2:1. Через 3 минуты гол увидела и другая половина «Юбилейного», но встречено это событие было без особой радости – счёт на табло сравнялся. Тимофей Жулин в одиночку зашёл в зону, не заметив защитника, и бросил в ту самую девятку. Тот же самый угол был поражён несколькими минутами позднее. Мощным броском сходу забивает Андрей Мигур. Счёт становится 2:3 и у воронежцев есть 20 минут, чтобы перевести игру в овертайм.

В третьем периоде соперники обменивались мощными силовыми приёмами, острыми контратаками и удалениями. Три попытки не реализовали «ураганные», что и представил, как одну из причин поражения главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк после игры:

«В конце еще получили большинство 5 на 3, где нужно было хладнокровнее сыграть, бросить похитрее, забить эту шайбу, найти брешь. Но не нашлось у нас такого человека, который решил бы».

Ранее в рубриках
В ВоронежеКазанский «Барс» оставил «Буран» без очков

Игра с первых секунд началась активная. Атаки развивались в обе стороны.

В РоссииВ цирке только девушки!

Парад женских цирковых профессий возглавят более 120 уникальных артисток мира.

В миреУгрожающий Флориде ураган «Милтон» может усилиться до гипотетической шестой категории

В любом случае, от «Милтона» ожидают беспрецедентных масштабов разрушений.

ОбществоВ Воронеже стартовал цикл полезно-оздоровительных занятий «Источник жизни»

Основная цель – привлечение внимания к важности активного образа жизни и поддержания здоровья.

ТеатрОпубликовано обращение руководителей СТД РФ в связи с трагедиями в Екатеринбурге и Хабаровске

Печальные события в Екатеринбурге и Хабаровске должны ещё больше сплотить наше театральное сообщество. Берегите себя и наши театры!

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 3-6 октября: сенсационная победа «Графа Монте-Кристо»

Эксперты ставили на новый фильм «Василиса и хранители времени», но на финише картина Павла Лунгина проиграла.