Войти
В Воронеже
06.10.2024 09:51
Впервые за пятилетку воронежский «Буран» накрутил хвосты альметьевским «быкам»

Впервые за пятилетку воронежский «Буран» накрутил хвосты альметьевским «быкам»

  • Текст: Оксана Свиридова
  • Фото: Евгений Тимощук

Первый матч октябрьской домашки «ураганные» отыграли на рок-н-рольных ритмах вприкуску с валидолом. Где воронежские хоккеисты удивили многих не только счётом на табло, но и ритмичными комбинациями.

Матч начался стремительно. Не успел «Нефтяник» войти в игру, как «ураганный» Егор Брызгалов уже на 13 секунде открыл счёт. На этом кураже могла зайти и ещё одна шайба, но счёт остался без изменений.

«Буран» доминировал весь первый период. И это преимущество привело к изменению на табло. Красивую комбинацию в большинстве завершает Валерий Поляков из команды хозяев, оставив с открытыми ртами не только болельщиков, но и именитых гостей. По раздевалкам команды разошлись при счёте 2:0.


Но раскачивались игроки из Альметьевска недолго. Весь второй период просвистел на контратаках. Результатом одной из них в середине двадцатиминутки стала заброшенная шайба в ворота хозяев льда. В остальное время гости чаще нервировали трибуны, «Буран» стал ошибаться, однако Никита Лысенков не позволил «Нефтянику» сравнять счет.


В начале третьего периода болельщики на трибунах «Юбилейного» шумно выдохнули с облегчением, когда после попадания шайбы сначала в перекладину, а потом в штангу, судья развёл руки в стороны. Но практически сразу их огорчили – гол всё же состоялся, и счёт стал 2:2. Прошло всего несколько минут и позиционную атаку точным броском завершает игрок гостей Михаил Мокин – 2:3. И уже «Бурану» пришлось отыгрываться. Воронежцы не стали тянуть до последних секунд. За пять минут до конца основного времени гости не смогли вывести шайбу из своей зоны. Чем и воспользовались «ураганные»: Александр Ремов замкнул передачу Валерия Полякова из-за ворот. «Юбилейный» замер в предвкушении овертайма.


Уже на второй минуте дополнительного времени Святослав Дорохов на скорости входит в зону «Нефтяника». Вратарь гостей отбивает шайбу перед собой, но Александр Шипилов добивает снаряд в сетку, ставя точку в этом матче. Победа Бурана 4:3 в овертайме.


У воронежских болельщиков много поводов для радости: первая победы над «Нефтяником» с 2019 года. Два очка в кармане. «Буран» поднимается в зону плей-офф. Удалений у команды стало на порядок меньше. Следующая игра уже скоро: в понедельник с командой из Татарстана – казанским «Барсом».

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В мире«Олимпиада на стероидах» провалилась

Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.