Войти
В Воронеже
29.09.2024 12:48
Воронежский «Факел» и казанский «Рубин» мячей друг другу не забили, чего дальше ждать от «огнеопасных»

Воронежский «Факел» и казанский «Рубин» мячей друг другу не забили, чего дальше ждать от «огнеопасных»

  • Текст: Игорь Маркин
  • Фото: Кирилл Нестеров

В матче десятого тура чемпионата России среди команд РПЛ «Факел» на своей домашней арене сразился с футболистами «Рубина». Победителя встреча не выявила – игра закончилась нулевой ничьей.

Хотя в общем и целом первая половина матча прошла в равной борьбе, воронежцы всё же смотрелись активнее, чаще атаковали и вынудили «Рубин» больше разрушать, нежели созидать. Особо опасных моментов игроки «Факела» не создали, но удар в створ молодого Андрея Ивлева, активность на подступах к чужой штрафной Сергея Божина и хороший момент у Евгения Маркова запомнились.


После перерыва игра кардинально не поменялась, но не продолжилась и в прежнем ключе. Казань добавила в комбинационном компоненте, стала чаще задействовать фланги и активизировалась на всех участках поля. К тому же гости перестали мелко фолить и сосредоточились на создании конструктивных атак.

«Рубин» высоко и плотно встречал воронежцев, при этом не упуская моментов при удобном случае сразу же начать свои атаки. В свою очередь, игроки «Факела» бились за каждый мяч и в любом эпизоде.

В одном из быстрых выпадов казанец Дмитрий Кабутов опасно и тонко «вырезал» подачу в штрафную хозяев, Илья Рожков бил головой в упор и в угол, но вратарь «Факела» Александр Беленов совершил чудо-спасение, не дав мячу оказаться в сетке.

Очень скоро «Рубин» оказался ещё ближе к цели – в сутолоке у ворот Воронежа мяч уже было минул роковую ленточку, однако на сей раз команду выручил нападающий Марков, вовремя оказавшись в нужном месте и в падении выбив мяч.

В компенсированное главным арбитром Виталием Мешковым время после подачи углового Олег Иванов бил – и вновь головой – наверняка. Снова Беленов сыграл выше всяких похвал, переведя мяч через перекладину.

Итог – закономерные 0:0.


Фото:rubin-kazan.ru

Дмитрий Пятибратов, главный тренер «Факела»: «Достойная игра. Конечно, ожидали иного, более положительного для нас результата, но за проявленные страсть, самоотдачу и желание бороться до конца ребятам огромное спасибо».

БО Спорт: «Воронежцы сегодня – главный аутсайдер лиги, закрепившийся на последней строчке в турнирной таблице всего с одной победой в активе. Но не всë так просто. Выезд в Воронеж – сущий ужас для любой команды РПЛ и их легионеров».

Татар-информ: «Рубин» и «Факел» больше боролись, чем играли в футбол. Игра ознаменовалась колоссальным количеством борьбы и нарушений, коих в сумме набралось почти 40».

КП – Спорт: «В Воронеже били всех, кто двигался, судья оборвал истерики главных тренеров Рахимова и Пятибратова».

У «Факела» теперь 6 очков, он делит последнее место в турнирной таблице РПЛ с Ахматом». Борьба за выживание в футбольной элите воронежцев ждёт, мягко говоря, непростая. Если перемены к лучшему в команде и происходят, то на результативности это пока, к сожалению, не сказывается.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииВоронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду

Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.

В миреСпасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее

Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.

ОбществоВ реальность существования домовёнка Кузи и его сородичей верит половина россиян

Практика воздействия на сознание россиян посредством «искусства» начала давать свои плоды.

ТеатрВ Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»

Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 26-29 марта: сердце домовёнка Кузи разбито

В российском прокате теперь новый лидер – жёсткая молодёжная мелодрама.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияРемесленные традиции земли Воронежской представят на выставке «Мир стоит на мастерах»

Выставка соединит тему народного творчества с проведением в Российской Федерации Недели космоса.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.