В Воронеже
В Воронеже «Музыку Шостаковича» промурыжили и отменили, как и Розенбаума
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Вот незадача. Воронежский концертный зал взялся проводить «Разговоры о важном» (очень нужное и своевременное мероприятие), да только облажался. Провести концерт условной Лены Василёк, показать спектакль на грани приличий, сыграть Хоя оркестром у ВКЗ получается, а поговорить о важном – нет.
Из-за слабой реализации билетов также был перенесён на более поздний срок (с 25 сентября на 7 октября) «Разговор о важном: «212 дней». Но это не помогло. Билеты не расходятся от слова «совсем».
Проваливает дирекция ВКЗ и гастроли знаменитого Московского театра Олега Табакова (художественный руководитель – Владимир Машков). Билеты на два спектакля «Бумбараш», показ которого запланирован на последние дни октября, воронежцы не покупают. Неудобно будет перед гостями, если им придётся играть в пустом зале.
Если уж ВКЗ не может продать свои шоу, то пафосной загородной площадке МТС Live холл, как говорится, сам Бог велел. Там отмены случаются чаще, чем сами события. Вот и завтра, 26 сентября, не состоится концерт исполнителя Александра Розенбаума. Организаторы выступления певца перенесли мероприятие аж на 19 февраля 2025 года. На что-то ещё надеются.
Берёт пример со старших товарищей и авторский театр «Саквояж», отменяющий один спектакль за другим. Лучше уж совсем закрыться, чем так работать с публикой.

Ранее в рубриках

В Воронеже — При реконструкции Петровской набережной совершались многомиллионные хищения
Установлен факт хищения бюджетных денежных средств на сумму более 37 млн рублей при устройстве малых архитектурных форм.

В России — Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны
Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В мире — Пенсионерка продала всё и покинула дом в Калифорнии, чтобы прожить 15 лет на круизном лайнере
Женщина вложила средства в собственную каюту на круизном судне Villa Vie's Odyssey.

Общество — Мошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации
Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

Театр — В Воронежском театре драмы снова замена
Очередной спектакль сорвался в Кольцовском театре – и снова его меняют на скучную до зевоты постановку худрука.

Кино и телевидение — Критики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»
Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Как быть мудрым в современном мире. Уроки книг Премудрости и Притч Соломона
Размышления ветхозаветного мудреца Соломона не теряют своей актуальности и в современном мире.

Музыка — Юбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей
33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусство — Бурная музейная жизнь – десятки выставок в Крамском
Десятки, сотни культурных мероприятий в Воронеже и области радуют глаз и греют душу.

Зал ожидания — Состоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского
Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

Главное — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.