В Воронеже
21.09.2024 11:21
Воронежский «Буран» проиграл команде «Торпедо-Горький»

• Текст: Игорь Маркин

В заключительном матче домашней серии «Буран» принимал нижегородский коллектив. Не самая лучшая игра Воронежа закономерно закончилась поражением хозяев с сухим счётом.

В первом периоде «Буран» играл с соперником на равных, хорошо отрабатывал в защите, создавал угрозы торпедовцам.

Ближе к окончанию первого игрового отрезка «горьковчане» сумели разыграть численное большинство и Дмитрий Бреус хлёстким броском поразил верхний угол ворот, защищаемых Никитой Лысенковым – 0:1.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели. Могли отличиться гости, не использовали свои шансы воронежцы. Наиболее приятное впечатление оставила тройка нападения «Бурана» Святослав Дорохов, Александр Ремов и Александр Шипилов. Именно они при поддержке защитников наиболее остро атаковали ворота «Торпедо».

Особенно горячо становилось в зоне нижегородцев, когда те играли в меньшинстве. Правда, увлёкшись атакой, воронежцы раз за разом пропускали острые выпады гостей и только мастерство Лысенкова спасло «Буран» от крупных неприятностей.

Гости отбились, а в конце периода и вовсе закрыли «Буран» в его зоне. Провал конца второго периода становится уже симптомом для воронежцев.

Не успела завершиться первая минута заключительного периода, как торпедовцы удвоили результат. Отличился Максим Неволин, забросив шайбу снова в верхний угол – 0:2.

Когда же Данил Савунов сделал счёт 0:3, в «Буране» произошла замена вратаря – защищать последний рубеж вышел Дмитрий Шаров. Шайб он не пропустил, но этот «сухарь» едва ли обрадовал Дмитрия, ибо его партнёрам так и не удалось размочить вратаря «Торпедо» Дмитрия Дагестанского, для которого проведённый в Воронеже матч оказался дебютным в ВХЛ.

Конечно, на «половинчатом» результате набранных «Бураном» очков в домашней серии сказалось отсутствие травмированных лидеров команды, перестановки в звеньях и физическое состояние. Но впереди длинный сезон, и надеемся, «Буран» обретёт нужные кондиции и покажет достойную игру.

Главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк: «С начала игры не сразу включились, не включили наши скорости. Ребята старались, но сегодня нас подвело большинство».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежский «Буран» проиграл команде «Торпедо-Горький»

Заметные перепады в игре воронежской команды обращают на себя внимание не только специалистов.

В РоссииКабмин утвердил и опубликовал перечень стран, где гражданам навязывают антироссийские духовно-нравственные ценности

В число таких враждебных государств включены Микронезия, Багамы, Кипр, Черногория, Япония и ещё 42 страны.

В мире73-й Международный музыкальный конкурс ARD объявил победителей-вокалистов

В данной статье указаны только победители в вокальных номинациях.

ОбществоВ Воронеже открылась выставка марок и конвертов «Люди – как цветы»

В проекте «Люди как цветы» показана вся палитра филателистических материалов.

ТеатрВ Воронеже отложили «Разговор о важном: «212 дней» и многое другое

Со скрипом начали сезон Академический театр драмы им. А Кольцова, Воронежский концертный зал, не говоря уже о МТС Live Hall.

Кино и телевидениеЧто говорят критики о новом лидере российского проката – фильме «Граф Монте-Кристо»

«Возможно, это самое захватывающее приключение, которое когда-либо предлагал европейский коммерческий кинематограф».

ЛитератураИздан роман Марио Варгаса Льосы «Война конца света»

Вышел один из лучших романов выдающегося перуанского писателя. Захватывающая хроника гражданской войны в Бразилии в конце XIX века.

МузыкаДва знаменитых дирижёра серьёзно заболели и отказались от выступлений

Не смогут начать сезон и продирижировать своими проектами Кристиан Тилеман и Семён Бычков.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 14-21 сентября 2024 в мировых СМИ

Вы увидите очень красивые моменты жизни людей и природы планеты земля.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям рассказали, как приятно и пользой провести выходные дни 21 и 22 сентября

Можно выбрать, что душе угодно, – от высокого искусства до гастрономических удовольствий.