В Воронеже
19.09.2024 11:20
Духоподъёмная победа «Бурана» на своём льду

• Текст: Алёна Курицына

Очередная игра воронежского "Бурана", принимавшего у себя в гостях "Рязань-ВДВ", завершилась со счётом 6:1 в пользу хозяев площадки. Несмотря на прогремевшую с утра новость об отставке главного тренера команды Алексея Медведева, местная ледовая дружина смогла собраться и показать отменный результат в вечернем матче.

Уже в первые минуты игры воронежцы поразили ворота соперника. Эпизод в исполнении Александра Ремова вышел настолько скоростным, что судьям даже пришлось пересмотреть видеозапись, чтобы убедиться, что вратарь «десантников» Савелий Шерстнев не смог отразить эту шайбу.

Уже через две минуты Святослав Дорохов закрепил результат, и счёт стал 2:0, а рязанская команда поспешно взяла тайм-аут. По-видимому, наставления тренерского штаба возымели положительное действие на игроков, и на 14 минуте гости вколотили в наши ворота гол. Атаку в ворота Никиты Лысенкова провёл Александр Лапин. Тренерский штаб «Бурана» совершил запрос на предмет помехи вратарю, но гол был засчитан, а воронежцы нарвались на штраф за задержку игры.

Новый период принёс "ураганным" новые удаления игроков и ещё два гола, которые смогли реализовать Евгений Шакуров и Святослав Дорохов. Ответить гостям оказалось нечем, и в третьем периоде дело дошло до разгрома: с разницей в две минуты результативные атаки провели Егор Жданов и Иван Секерин, приведя счёт на табло к финальным 6:1.

Хотя игра оказалась для воронежской команды удачной, вопросы к дисциплинированности игроков не остались без внимания болельщиков: команде за три двадцатиминутки пришлось играть в малочисленном составе 12 раз!

Такую ситуацию и.о. главного тренера «Бурана» Филипп Метлюк объяснил захлёстывающими игроков эмоциями и отметил, что этот момент активно прорабатывается. Также наставник подчеркнул, что к результату игры приложили руку все участники команды: "Сегодня у нас выходили все, кто есть, и ребята включились, прониклись, что надо выходить и брать игру на себя, доказывать".

Ранее в рубриках
В ВоронежеДухоподъёмная победа «Бурана» на своём льду

Несмотря на прогремевшую новость об отставке главного тренера команды Алексея Медведева, наша ледовая дружина смогла победить.

В РоссииВновь поражение. На сей раз в кубке

«Факел» продолжает катиться под откос, на обочину отечественного футбола.

В миреМегациклон «Борис» утопил Центральную и Восточную Европу

Массовая эвакуация населения, чудовищный ущерб, разрушенная инфраструктура и человеческие жертвы.

ОбществоРост цен в Воронежской области провоцирует вопросы

Главный из них: почему производство растёт, а цены его всё равно опережают?

ТеатрВ Воронеже отложили «Разговор о важном: «212 дней» и многое другое

Со скрипом начали сезон Академический театр драмы им. А Кольцова, Воронежский концертный зал, не говоря уже о МТС Live Hall.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 12-15 сентября: «Лунтик» выигрывает на последнем издыхании

Говорят, летом-2024 сборы были лучше, чем в прошлом году, но в сентябре они просто рухнули.

ПерсонаУмерла Тамара Дьякова

Филолог, культуролог, писатель – она оставила яркий след в воронежской культуре.

ЛитератураКак выбрать книгу о правильных привычках: на что обращать внимание

Оказывается, можно сделать хорошие привычки неизбежными, а вредные — невозможными.

МузыкаВ России падает интерес к классической музыке

Эту неприятную тенденцию обсудили эксперты по время работы Санкт-Петербургского форума объединенных культур.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 7-14 сентября 2024 в мировых СМИ

На этот раз выбор был особенно сложным – отличных снимков оказалось множество.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям рассказали, как приятно и пользой провести выходные дни 21 и 22 сентября

Можно выбрать, что душе угодно, – от высокого искусства до гастрономических удовольствий.

ГлавноеГлаву Воронежа Сергея Петрина впечатлила встреча с членами городской Общественной палаты

В ходе встречи был обсуждён ряд тем и намечен план работы на ближайшее будущее.