В Воронеже
Воронежский «Буран» потерпел поражение в домашнем матче
- Текст: Алёна Курицына
- Фото: Кирилл Нестеров
Гостевая для воскресенского «Химика» игра стала для хоккейной команды триумфальной: понедельничный матч завершился со счётом 2:6 в их пользу и вызвал ликование среди приехавших поддержать любимых игроков подмосковных фанатов.

Старт следующего игрового отрезка сразу же поднял настроение воронежским болельщиками — через три минуты после начала периода Вадим Фаттахов распечатал ворота соперника.
Однако сразу после этого для игроков «Бурана» началась «чёрная полоса», состоящая из серии ошибок, ненужных удалений и нереализованных голов. Игроки «Химика» всё чаще стали получать возможность для выхода на ударную позицию. Уже на 30 минуте команда сравняла счёт и до конца периода забросила в ворота воронежских хоккеистов ещё две шайбы.
Третий период не принёс необходимый перелом игры для хозяев матча и, несмотря на одну отыгранную шайбу в исполнении Святослава Дорохова, ворота Никиты Лысенкова, а после сменившего его Дмитрия Шарова были успешно атакованы ещё трижды.

Наиболее результативными в команде из Воскресенска стали Павел Ткаченко, забивший третью шайбу и ставший ассистентом в ещё двух голах, и Даниэль Усманов, поразивший наши ворота дважды.
По завершении матча главный тренер команды «Буран» Алексей Медведев отметил отсутствие должных навыков реализации у игроков и проблемы с дисциплиной. При этом хоккейный наставник подчеркнул твёрдое намерение уже к следующей игре исправить допущенные погрешности: «Сейчас проанализируем, просмотрим наши ошибки и на следующий матч уже нужно выходить и с полной самоотдачей выигрывать».

Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





