Войти
В Воронеже
09.09.2024 12:51
Послесловие к фестивалю «Город-сад»: Спасибо за понимание

Послесловие к фестивалю «Город-сад»: Спасибо за понимание

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: соцсети

В Воронеже завершился двухдневный фестиваль садов и цветов «Город-сад». Губернатор Александр Гусев написал, что мероприятие посетили 70 тысяч человек. У некоторых пользователей возникли вопросы: «Где все эти люди?» и «Где цветы и плоды?».


Глава региона объяснился за камерный характер акции. По его словам, формат мероприятия в сторону минимизации было решено скорректировать «по соображениям безопасности». Но совсем отказываться от праздника было нельзя. «Надеюсь, горожане и гости Воронежа смогли полюбоваться созданной для них красотой», – говорится в послесловии Гусева к фестивалю.

Он пояснил, что пришлось обойтись без пышного открытия и закрытия форума, визита официальных лиц. «И, конечно же, приняли беспрецедентные меры безопасности. Спасибо воронежцам за понимание необходимости этих мер», – написал губернатор.

По его мнению, даже в таком формате «Город-сад» «продолжает укреплять культурные традиции Воронежа и объединять людей вокруг красоты».


Теоретически верно. Но, судя по откликам в соцсетях, так думают не все посетители. Так, подписчица паблика «Мой и твой Воронеж» выложила видео фрагмента концерта на главной сцене, где солист пел рядом с нотами, а тексты ужасали убогостью. Женщина написала:

«Была с 10:30 до 13 часов в парке. Очень скучно, народа по сравнению с прошлым годом было мало. Концерт у озера, композиции по аллее — ни о чем. Особенно, “Ищу мужа”. А ромашки с фоторамкой это что вообще такое? Чебурашка на выходе был похож на мамонта. А концерт возле озера? Этот квартет — о чём песни?!».

Пользователи в основном поддержали автора поста, но, надо признать, откликов и комментариев в этом году немного. На всех виртуальных площадках даже десятой доли процента от вышеупомянутых 70 тысяч не наберётся.


Композиция, занявшая первое место?

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже уволился региональный министр предпринимательства, торговли и туризма

Пишут, что он покинул лакомый пост по собственному желанию, не проработав и года.

В РоссииТрагическая развязка коллапса в аэропортах: покончил с собой уволенный министр транспорта РФ

Бывший министр транспорта Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово.

В миреКрупный аэропорт был закрыт после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили тёмную фигуру, которая затем загадочно исчезла

Что это было? Таким вопросом задаются участники поисковой операции, её свидетели и пассажиры задержанных рейсов.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

ПерсонаЮный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»

Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаКонцерты со свечами и «творчество» Людовико Эйнауди надоели воронежцам

А ведь недавно свечки собирали полные залы, независимо от качества музыки и её исполнения.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеСтала известна программа VIII Губернского фестиваля «Воронеж фольклорный»

Обещано шествие представителей Воронежской области и регионов, территории которых ранее входили в Воронежскую губернию.