В Воронеже
Воронежцам угрожает аномальная жара, а затем сильнейший ливень
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: rollingstone.com
Воронежский гидрометцентр предупреждает: днем 11 и 12 июня местами по Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление – сильная жара, максимальная температура воздуха до 36°С. Для начала июня это – глубокая аномалия.
Во вторник, 11 июня, в Воронеже будет плюс 33-34°С, на юге области – до +35°С.
В среду, 12 июня, в областном центре воздух прогреется до +34°С, на юге и востоке региона местами до +36°С.
А 13 июня с запада приблизится атмосферный фронт, который, как полагают синоптики, принесёт ливневые осадки. Жара ослабеет до +27 градусов. И такая дневная температура сохранится до конца недели.
Грозы, ливни возможны местами по области и 14 июня. Согласно предварительным прогнозам, за два дня выпадет половина месячной нормы осадков. Возможно, даже больше.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — «Маршак‑центр» в Воронеже – первый в России интерактивный музей, где можно с головой погрузиться в мир литературы
В этом пространстве царит особая атмосфера, которую ощущуешь сразу же.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





