В Воронеже
Аэропорт Воронежа откроется сразу, как только разрешат полёты
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: telegram
Возведённый турками новый терминал аэропорта Воронеж должны были открыть 23 мая, но до сих пор этого радостного события не случилось. На старте возведения стоимость объекта оценивалась в 4,3 млрд руб., затем она выросла до 5,5 млрд руб., потом – до 6,4 млрд рублей.

Гусев рассказал, что сейчас в здании проходит генеральная уборка, там наводят порядок. Но открытия терминала не будет. Глава региона рекомендовал воронежцам запастись терпением. По его словам, аэропорт откроется «как только небо станет безопасным для авиационных перевозок».

После возобновления полётов новый терминал сможет обслуживать до 600 пассажиров в час и 2 миллионов пассажиров в год. Жаль только, что это будет не завтра.
Ранее в рубриках

В Воронеже — На неделе с 16 по 22 июня температура в Воронеже и области будет ниже нормы
Северный перенос воздушных масс в основном сохранится в Воронежской области до конца недели.

В России — Первый летний месяц на курортах юга разочаровал отдыхающих дождями и прохладой
Теперь нынешние и потенциальные отпускники задаются вопросом: как долго это продлится?

В мире — Посещаемость театра Метрополитен-опера в сезоне 2024/2025 упала, узнайте, какие оперы провалились
Дирекция назвала продажи билетов «разочаровывающими» и объяснила этот феномен внешними причинами.

Общество — Картофель в Воронежской области достиг средней цены 90 рублей за килограмм
А заодно подорожали морковь, свёкла, яблоки, помидоры, хлеб, крупы и многое другое.

Театр — Платоновскую премию присудили режиссёру Сергею Женовачу
Премию вручили за спектакль по Платонову, поставленный в 2009 году.

Кино и телевидение — «Золотая маска» назовёт новых лауреатов в телеэфире
Начиная с сезона 2024-2025, «Маски» будут вручаться только за спектакли, индивидуальные номинации упразднены.

Персона — Умерла Виктория Титова
Виктория Михайловна – один из столпов воронежского телевидения, человек редкого дарования и обаяния.

Литература — Вышел второй роман из серии уютных детективов Марка Экклстона об Астрид Свифт – «Клуб любителей искусства и расследований»
Вместе группой новых друзей из местного художественного круга Астрид приступает к негласному расследованию преступления.

Музыка — Торжественное открытие II Международного конкурса имени С.В. Рахманинова состоится 14 июня в Москве
II Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижёров имени С.В. Рахманинова пройдет с 14 по 26 июня 2025 года.

Изобразительное искусство — Знаменитую картину Рубенса «Самсон и Далила» назвали подделкой
Не купила ли Национальная галерея в 1980 году пустышку за 2,5 миллиона фунтов стерлингов?

Зал ожидания — Концерт «Сказ о земле Воронежской» представит историю губернии силами четырёх искусств
Публика услышит музыку, созданную специально для этого проекта, в исполнении симфонического оркестра.

Главное — Воронежская область вошла в число лидеров по информированию жителей о событиях культурной жизни, но за счёт чего?
Мелкотемье, акции-пустышки, формализм и надувательство – вот путь к успеху на ниве культуры.