Войти
В Воронеже
13.05.2024 19:44
У «Зодчества ВРН 2024» опять прореха с инфографикой

У «Зодчества ВРН 2024» опять прореха с инфографикой

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: zodchestvovrn.ru

Объявлено о проведении в Воронеже форума «Зодчество ВРН 2024». Он пройдёт 31 мая и 1 июня в Театре кукол «Шут». Ради этого даже закроют движение транспорта на проспекте Революции. Тема «Зодчества ВРН» в этом году — «Система координат».

Очень точно и ёмко. Сразу понятно, о чём пойдёт речь. Говорят, другие варианты были: «Обо всём и ни о чём», «Из пустого в порожнее», «Что в голову придёт».

А вот с инфографикой снова не всё гладко.

Не так давно визуальное сопровождение форума включало картинку, на которой изображён гигантский голубь, сидящий на крыше одного из местных архитектурных шедевров. Всё бы ничего, но у этих птичек есть одна неприятная особенность: загаживать всё и вся.


Задумка организаторов выглядела довольно двусмысленно: мол, можете сколько угодно протестовать против архитектурного бандитизма, а нам на вас нас… Будем застраивать город высотными коробками, стирая последние черты его исторической индивидуальности.


На следующий год эмблемой форума стала стилизованная человеческая фигура с кретинически маленькой головкой. Наверное, для устроителей это идеал горожанина, который без возражений хавает всё, что дадут, и спокойно относится как к регулярному заглатыванию бюджетных денег строительными кланами, так и к окружающему архитектурному уродству.


В этом году главная картинка на сайте форума изображает пешеходный переход в большом городе (видимо, в Воронеже). И по переходу едет велосипедист, нарушая ПДД. Опять проглядывает нехороший подтекст, что-то вроде «Игры без правил».

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» vs «Ахмат»: cовсем не мирная ничья

Во встрече «Факела» и «Ахмата» оба коллектива старались выиграть, однако на табло так и остались гореть нули.

В РоссииАртистов-участников уличного фестиваля кинули?

50 дипломированных актёров заявили, что не получили денег за cвою работу.

В миреЭкстремальная жара побила температурные рекорды в Центральной и Восточной Европе

Жуткий зной привёл не только к длительному дискомфорту, но и к человеческим жертвам.

ОбществоСостояние воды у пляжей Воронежа и области ухудшилось

Колиформных бактерий в воде оказалось в сотни раз больше допустимого.

ТеатрПятая часть молодых дипломированных актёров остаётся без работы, а сколько уходят из профессии потом?

Это настоящая человеческая трагедия, которую продолжают воспроизводить год за годом.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 6-9 августа: «Колобок» побеждает «Одиссею» с предсказанным результатом

Похоже, скандал пошёл «Колобку» на пользу, мобилизовав коллективное посещение сеансов.

ПерсонаУмерла известная органистка, с успехом выступавшая в Воронеже

Значительную часть своей деятельности она посвятила развитию современной органной культуры в России.

ЛитератураДень рождения Михаила Зощенко отметили в Воронеже показом фильма и колокольным звоном

Перед показом прозвучали слова Арсения Тарковского «Грядущее свершается сейчас» и колокольный звон.

МузыкаОчередной срыв концерта со свечками в Воронеже

Публике, похоже, надоело, что ей вместо музыки продают атмосферу, причём затхлую.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 1-8 августа 2026 в мировых СМИ

Разнообразие тем, ракурсов, техник, философий – вот что отличает работы лучших мастеров планеты.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт творческая встреча молодых литераторов

Совет молодых литераторов и Союз писателей России ведут постоянный поиск талантливых авторов.

ГлавноеДень города в Воронеже: салюта не будет, и остальную программу могут скорректировать

Часть деталей утвердили заранее, но финальные штрихи (особенно в программе) будут корректироваться ближе к дате.