Войти
В Воронеже
19.04.2024 14:34
Владелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Владелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: culturavrn.ru

В сети снова активизировался воронежский миллиардер, олигарх, девелопер и культуртрегер Евгений Хамин. И сразу – с места в карьер. Хамин публично обвинил Марию Мазур в некомпетентности и нежелании поддерживать искусство, подобное тому, что вы видите на фото. Упомянул девелопер и губернатора.

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. По его словам, дирекция фестиваля «не просто решила «вдруг» не проводить фестиваль – у лидеров команды фестиваля был важный мотив, обусловленный текущим «приграничным» положением региона. Считаем, что поступили правильно, на областном уровне – корпоративно и максимально разумно по отношению к перегруженному силовому блоку Воронежской области».

Однако губернатор Гусев, объявляя о том, что «Чернозёма» в этом году не будет, причину отмены фестиваля не сообщил. «По нашему мнению губернатор должен был в своем ответе на вопрос акцентировать внимание на причину отмены «Чернозема» в этом году», – написал Хамин (орфография сохранена).

Главе региона брошен ещё один упрёк: «Александр Гусев до нас так и не доехал. Приглашали. Ждали. Косуху на тело – и вперед, в толпу после пламеной речи на открытии. Начальник в фестивальной толпе рядом с простыми парнями и девчонками под «Туман». И сразу понедельник начинается в субботу. Не только футболом едины. Еще споем».


Больше досталось министру культуры Воронежской области: «Максимально не содействовала, что равно противодействию фестивалю, руководитель ныне министерства культуры ВО Мария Мазур – как мы понимаем, рок – не её картина музыкального мира». Хамин намекнул, что Мазур выпадает из команды губернатора, а нужен «новый уровень единой командной работы власти».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииЕпископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь

Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеГубернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра

Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.