В Воронеже
Ребёнка пригласили на опознание и задержали собаку, укусившую его у мегашколы
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: telegram
Неприятная история с нападением собак на ученицу воронежской мегашколы в день визита министра просвещения РФ получила продолжение. Подрядная организация управы Центрального района отловила собаку и заключила её в клетку.

На месте факты нашли подтверждение. Животные наличествовали. Из десяти собак агрессивной стаи участникам выезда удалось поймать двух. Одну вскоре отпустят – после стерилизации и вакцинации. Вторая особь пока останется на содержании мэрии.
«Мониторинг территории будет продолжен для того, чтобы максимально сократить стаю животных», – сообщили в администрации города и напомнили, что по теме безнадзорных животных можно позвонить по телефону 228-38-98 в рабочие дни с 9 до 18 часов.
Для снятия остроты проблемы управление экологии разрабатывает памятку для кураторов собак, в которой будут указаны рекомендации по работе с безнадзорными животными, правилами их кормления и размещения будок. Должно сработать.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — Театр.doc покажет в Воронеже свой спектакль
Спектакль будет сыгран дважды на основной сцене Никитинского театра.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





