В Воронеже
Циклон «Ольга» накроет Воронеж даже раньше Москвы
- Текст: Юрий Данилов
- Фото:
Как сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, циклон «Ольга» принесёт в Москву 7 февраля рекордные снегопады. В среду выпадет около четверти от месячной нормы. Сугробы в районе метеостанции ВДНХ вырастут на 7-10 сантиметров. Дотянется ли «Ольга» до Воронежа?
В Воронеже и области ожидается умеренный снег, постепенно переходящий в дождь. Утром в городе будет минус один, а к вечеру столбик термометра подскочит до +4°С.
Атмосферное давление 7 февраля упадёт в Воронеже до 737 миллиметров ртутного столба, что близко к рекордным значениям.
В ночь на 8 февраля в Воронеже порывы ветра могут достигать 15-17 метров в секунду.
«Ольга» проследует южнее Москвы в сторону Саранска. По мере удаления циклона на восток в тыл ему начнёт затекать холодный воздух. Поэтому в четверг в Воронеже уже до минус четырёх. Небольшие морозы сохранятся в регионе до конца недели.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сделал заявление по поводу Илариона
Церковь не утверждает, что клирик полностью невиновен, но настаивает на соблюдении его прав.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Костёнках пройдёт лекция археолога Антона Яблокова «Воронежский край в золотоордынское время»
Лектор расскажет о памятниках золотоордынского периода на территории Воронежской области.
Главное — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.





