В Воронеже
02.10.2023 09:13
«Факел» переиграл «Сочи»

• Текст: Игорь Маркин

В домашней встрече с командой «Сочи» воронежский «Факел» доминировал, забил два мяча и одержал уверенную победу.

Обе команды обосновались на самом дне турнирной таблицы и очковый запас, естественно, им пополнять просто необходимо. Встреча в программе десятого тура РПЛ проходила одной из последних, так что исход поединка рисовал не виртуальные, а конкретные перспективы.

«Факел» сразу пошёл забивать. Хозяева соорудили изящную комбинацию и создали остроту у ворот «Сочи» – после розыгрыша штрафного мяч ворота едва не отправил Евгений Марков.

А гол состоялся за несколько минут до окончания первой половины встречи. Ильнур Альшин отдал передачу в центр штрафной, где игрок гостей Алвес Марсело нарушил правила. После вмешательства ВАРа и просмотра эпизода главный арбитр Роман Сафьян указал на «точку». С одиннадцатиметровой отметки Марков не промахнулся – 1:0. Шла сорок третья минута.

Удвоил преимущество «Факел» в начале второго тайма. Одна из первых же комбинаций, в заключительной фазе которой поучаствовали Альшин, Аппаев и Руслан Магаль завершилась взятием ворот. Евгений Якимов бил практически без какого-либо сопротивления со стороны сочинских защитников – 2:0.

В оставшееся время и «Факел», и «Сочи» пытались изменить счёт, но он остался прежним. Со счетом 2:0 победу одержали воронежские футболисты.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЖара по воскресеньям – погода в Воронеже и области до конца первой декады августа

Август в регионе прохладным не будет. Согласно предварительному прогнозу, он окажется даже теплее нормы.

В РоссииВ России утвердили правила вручения медали за заслуги в области театрального искусства

Награда была учреждена в апреле 2024 года Указом Президента РФ Владимира Путина.

В миреЦеремония открытия Парижской Олимпиады – китч, кринж и французский стыд

Шоу содержало кучу причуд, но в нём не было глубокого единства или связности, зато хватало пошлости и безвкусицы.

ОбществоВодоём в Воронежской области окрасился в кроваво-красный цвет

Местные жители предположили, что причиной явления стал слив химикалий или нечистот.

ТеатрВоронежский театр оперы и балета объявил дату открытия сезона 2024/2025

Открытие 64-го сезона в Воронежском театре оперы и балета состоится 6 сентября – раньше всех.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 июля: лидирует Николас Кейдж

За первый день «Собиратель душ» освоил в России 18,5 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 16 зрителей.

ПерсонаМитрополит Иларион отправлен в отставку

Таково решение Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЛитератураВышел июльский (2024) номер журнала «Подъём»

Читателям предлагается обширная, насыщенная подборка прозы, поэзии, критики, публицистики.

МузыкаВ Воронеже выступит пианист из мирового рейтинга

В программе – Морис Равель: Концерт для фортепиано с оркестром № 1 соль мажор.

Изобразительное искусствоВ Воронеж привозят выставку «Донбасс. Индустриальный портрет»

Будет представлено более сорока работ, выполненных в жанре соцреализма.

Зал ожиданияВоронежцам предлагают попробовать нарисовать фрески каменного века

Познавательная лекция в «Костёнках» впервые будет дополнена интересной практической частью.

ГлавноеВоронежцам и гостям города рассказали, что посетить в предстоящие выходные 27-28 июля

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 27-28 июля 2024 года.