Войти
В Воронеже
20.09.2023 12:53
Воронежский Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ и необходимости иммунизации от гриппа

Воронежский Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ и необходимости иммунизации от гриппа

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Pinterest

По данным оперативного мониторинга за заболеваемостью ОРВИ, за неделю с 11 по 17 сентября 2023 года в Воронежской области обратился за медицинской помощью 7281 больной, в том числе детей до 14 лет – 4369. Налицо заметный рост заболеваемости.

Как уточнили медики, в настоящее время рост заболеваемости ОРВИ, прежде всего, в детских возрастных группах, связан с началом учебного года. Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями сейчас обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии.

В соседней Саратовской области массово закрывают на карантин школы из-за гриппа и ОРВИ. В регионе перестали работать больше 650 школ. За неделю в области зарегистрировано свыше 11 тысяч случаев ОРВИ.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области призывает граждан вакцинироваться против гриппа. Прививочная кампания в регионе уже началась. В настоящее время прививками охвачено 5% населения области. Осложнений и побочек нет ни у кого.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В России — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова прошёл в Воронеже на ура

В Концертном зале состоялся музыкально-мемориальный вечер-концерт, ставший одним из заметных культурных событий сезона.

В мире — Ставки на погоду и климат: хороший навар и сомнительная мораль

Ставят на то, как будут развиваться погода и более масштабный, долгосрочный климатический кризис.

Театр — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.

Кино и телевидение — Большая премьера: новый сезон уникального документального кинопроекта «Рождённые в СССР. 35 лет»

Это сериал о взрослении поколений, о поиске себя и о том, как меняется человек, и вместе с ним меняется мир.

Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.