Войти
В Воронеже
16.08.2023 20:23
Откроется ли воронежская мегашкола к 1 сентября

Откроется ли воронежская мегашкола к 1 сентября

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezh-city.ru

На строительной площадке мегашколы в Северном жилом районе Воронежа сейчас ежедневно работают не менее 700 человек. Запуск объекта к 1 сентября – вопрос политический. Это вообще реально?

В начале недели глава Воронежа Вадим Кстенин ответил на вопрос о перспективах запуска мегашколы к 1 сентября.

– Школа на 2860 мест – уникальный проект. Естественно, он очень непростой и по строительству, и по комплектованию. Объемы просто колоссальные. Но темпы работ и количество людей, которые там ежедневно работают, дают нам понимание, что мы её откроем, – сказал мэр Воронежа.

Сегодня мэрия сообщила, что специалисты «Воронежэнерго» подключили объект к электроснабжению.

– Проект в нормативные сроки 52 месяца строительства практически реализован за 23. В Белоруссии аналогов, конечно, нет, но я подчеркну, что и в России – это первая такая школа, – рассказал руководитель компании-подрядчика Денис Станкевич.

О том, какое значение придаётся своевременному запуску школы, говорит тот факт, что на объекте постоянно бывают заместители председателя правительства Воронежской области Константин Кузнецов и Олег Мосолов. Мэр Воронежа Вадим Кстенин держит ход выполнения работ на личном контроле.


Объявление

Хотите диван из натуральных и высококачественных материалов? Диван, который гармонично впишется в ваш интерьер? Приобрести классика диваны в классическом стиле можно на сайте dee-one.ru. Огромный выбор прямых и угловых диванов по приемлемой цене.

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреПессимизм как яд, отравляющий будущее человечества

Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы

У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.

ТеатрВоронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге

24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».

Кино и телевидениеКВН при смерти. И не только он

Некоторые популярные в прошлом передачи собирают у телеэкранов неприлично маленький контингент.

ПерсонаСинодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сделал заявление по поводу Илариона

Церковь не утверждает, что клирик полностью невиновен, но настаивает на соблюдении его прав.

Литература«Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу

Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.

МузыкаЮрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет

Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияПосетителей фестиваля уличных театров в Воронеже предупредили о дожде и запретах

В субботу «Алых парусах» будет шумно, весело, суматошно, сыро и прохладно.

ГлавноеПлощадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление

До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.