В Воронеже
Воронеж ожидают десять дней суши и жары
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Август-23, как мы и прогнозировали накануне, окажется существенно теплее нормы. Сегодня это ясно, как простая гамма. Уже сейчас последний летний месяц теплее нормы на 2,7 градуса. За две недели не было ни одного дня в пределах климатической нормы!
Вариантов мало – возможность кратковременных дождей 22 и 25 августа. В остальное время – почти наверняка без осадков при постепенно прогревающемся приземном слое атмосферы.
В первой половине наступающей недели жара ещё не наберёт силу, температура не превысит плюс 30. А вот три дня в конце недели, включая выходные, будут уже аномально жаркими.
Если заглянуть дальше, то мы увидим незначительное понижение температуры в период с 21 по 25 августа и последующую очередную атаку зноя. И только после 29 августа возможно возвращение к климатической норме.
Объявление
Как избавиться от вредной привычки? Что делать? В этом случае нужно обратиться за помощью к специалистам. На сайте else-cleanic.ru представлена наркологическая клиника в Воронеже. Использование современной методики, комфортные условия, полная анонимность.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы
У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — КВН при смерти. И не только он
Некоторые популярные в прошлом передачи собирают у телеэкранов неприлично маленький контингент.
Персона — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сделал заявление по поводу Илариона
Церковь не утверждает, что клирик полностью невиновен, но настаивает на соблюдении его прав.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Юрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет
Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — Посетителей фестиваля уличных театров в Воронеже предупредили о дожде и запретах
В субботу «Алых парусах» будет шумно, весело, суматошно, сыро и прохладно.
Главное — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.





