В Воронеже
Фестиваль «Воронеж фольклорный» меняет прописку
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Департамент культуры
VI губернский фестиваль «Воронеж фольклорный» пройдёт не в Центральном парке и Зелёном театре, а в парке «Алые Паруса». Акция состоится 15 июля 2023 года. В фестивале примут участие мастера-ремесленники и творческие коллективы культурно-досуговых учреждений муниципальных образований Воронежской области.
В 15:00 на главной фестивальной сцене стартует театрализованная программа. Будут представлены фрагменты свадебных обрядов, бытовавших в разных селениях региона.
Закончится фестивальный день концертом столичной фолк-группы «После 11» и музыканта-мультиинструменталиста Романа Ломова.
Начало концерта в 17:00.
Участие в фестивале бесплатное.
Возрастное ограничение: 0+
Объявление
Заказать изготовление высококачественной упаковки с логотипом в Москве можно на сайте poliservis.com. Скоростное изготовление картонной упаковки малыми и крупными тиражами по индивидуальным размерам. Узнайте все детали.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы
У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — КВН при смерти. И не только он
Некоторые популярные в прошлом передачи собирают у телеэкранов неприлично маленький контингент.
Персона — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сделал заявление по поводу Илариона
Церковь не утверждает, что клирик полностью невиновен, но настаивает на соблюдении его прав.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Юрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет
Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — Посетителей фестиваля уличных театров в Воронеже предупредили о дожде и запретах
В субботу «Алых парусах» будет шумно, весело, суматошно, сыро и прохладно.
Главное — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.





