В Воронеже
В Воронеже отменили все спектакли и концерты Платоновского фестиваля
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: fontanka.ru
Дирекция Платоновского фестиваля искусств оповестила о том, что спектакли и концерты в рамках фестиваля 24 и 25 июня не состоятся. Также не будут работать выставки Платоновфеста.
Стоимость билетов на спектакль БДТ «Материнское сердце» доходила до 7000 рублей. Понятно беспокойство обломавшихся зрителей о возврате денег.
Как сообщает дирекция Платоновфеста, деньги за электронные билеты поступят на банковские карты, с которых производилась оплата. Это должно произойти автоматически в течение десяти дней. Если же билеты были приобретены в кассах, их нужно успеть сдать по месту покупки до 30 июня.
Сегодня также не будут работать выставки «Роберт Фальк. Живопись и графика» и «Александр Родченко» в музее им. И.Н. Крамского и выставка работ Евгения Кравцова «Коррозия» в Выставочном зале Союза художников на Кирова, 8.
Увы, случилось то, о чём предупреждали заблаговременно: проведение Платоновского фестиваля в этому году было ошибкой.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





