В Воронеже
«Бессмертный полк» в этом году пройдёт в интернете
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Денис Данилов
17 апреля в администрации Воронежа состоялось очередное планёрное совещание, которое по поручению главы города Вадима Кстенина провёл его первый заместитель по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрий Тимофеев.

По словам Андрея Харитонова, основные мероприятия пройдут в центральной части города – на площади Ленина, в Кольцовском и Пушкинском скверах, на площади Победы. Это военный парад, возложения венков и цветов ко всем братским могилам и воинским захоронениям, Почётный караул у памятных мест и др.
Особое внимание в этом году уделяется вопросам обеспечения безопасности при проведении мероприятий. Прорабатываются схемы расстановки ограждающих турникетов, рамок-металлодетекторов, перекрытия движения.
Докладчик добавил, что проведение акции «Бессмертный полк» в этом году запланировано в режиме «онлайн». Шествие «Бессмертного полка» в Воронеже уже проходило онлайн в 2020 и 2021 годах из-за пандемии коронавируса.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей
Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Бензин в Воронеже: плюс 2 копейки за три недели, зато подорожали молоко, селёдка и туалетная бумага
За весь сентябрь подорожал только АИ-92 – и то всего на 0,03 процента.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — «Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать
На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.
Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов
Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами
Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.





