Войти
В Воронеже
31.03.2023 09:53
В Воронеже открывается форум «Радость Благовещения»

В Воронеже открывается форум «Радость Благовещения»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vob-eparhia.ru

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, с 4 по 9 апреля в воронежском Дворце творчества детей и молодежи (Площадь детей, д.1) будет проходить просветительский форум «Радость Благовещения».

В рамках форума пройдёт традиционная выставка-ярмарка, на которой будут представлены около 70 монастырей и храмов из России и зарубежья. Посетителей ждут познавательные встречи и различные мероприятия: встречи со священнослужителями, демонстрация фильмов духовного содержания, концерт хоровых коллективов, фотовыставка «С нами Бог» и многое другое.

Программа форума «Радость Благовещения»:


4 апреля, вторник, 10:00 – Молебен и торжественное открытие форума.

4 апреля, вторник, 17:30 – Представление фильма «Иерусалим. Ищу Иерусалим» и творческая встреча с автором фильма протоиереем Сергием Барановым.

5 апреля, среда, 17:30 – Встреча с настоятелем Богоявленского храма г. Воронежа иереем Евгением Лищенюком. Тема встречи: «Фантастический христианин: как научиться быть православным не только в мечтах».

7 апреля, пятница, 13:00 – Детская литературно-музыкальная композиция «По стопам святителя Митрофана» в исполнении детского ансамбля «Колоколики» воскресной школы при Покровском храме села Отрадное.

8 – 9 апреля, суббота – воскресенье, 10:00 – 16:00 – Мастер-классы для детей по изготовлению пасхальных сувениров.

9 апреля, воскресенье, 15:00 – Вечер духовной музыки «Молитву пролию ко Господу, и Тому возвещу печали моя…». Обращение человека к Богу в контексте великопостного богослужения. Хор Воронежской духовной семинарии.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАлександр Носик и Илья Соколовский в Воронеж не приедут

Их спектакль «Уроки для Моники» в Воронежском концертном зале отменили без объяснения причин.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоМэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее

Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидение«Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать

На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.

ПерсонаСкоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаДва известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике

Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.