В Воронеже
Почти семь тысяч воронежцев заболели гриппом на минувшей неделе
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
После долгого перерыва управление Роспотребнадзора возобновило публикацию данных о заболеваемости гриппом и ОРВИ в Воронежской области. Если коротко: грипп пока актуален, что особенно тревожит на фоне роста заболеваемости Covid-19.
Статистика подтверждает визуальное впечатление. По данным оперативного мониторинга за заболеваемостью гриппом и ОРВИ, за неделю с 20 по 26 марта в регионе обратились за медицинской помощью 13805 больных, в том числе детей до 14 лет – 5687, что на 5,6% ниже уровня прошлой недели.
При этом доля вирусов гриппа в общей структуре положительных находок респираторных вирусов составила 49,6%.
Санитарные врачи напоминают, что риск заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом помогут такие меры профилактики, как укрепление иммунитета, соблюдение режимов труда и отдыха, ограничение посещений мест массового скопления людей, культурно-массовых мероприятий; соблюдение правил личной гигиены, ношение защитных масок в период подъёма заболеваемости.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





