В Воронеже
Туризм в Воронеже: хорошо, но недостаточно
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
Традиционное еженедельное совещание в администрации города в значительной мере было посвящено состоянию и развитию туризма в Воронеже и его окрестностях. Хорошо, но мало – так коротко можно охарактеризовать сухой остаток этой дискуссии в мэрии.
В Воронеже и области и без того немало достопримечательностей, привлекающих гостей из других регионов. Ещё одной из точек притяжения для туристов должен стать строящийся музей ВДВ. Его думают открыть для посетителей уже в этом году. В планах также комплексная реконструкция Музея-диорамы и прилегающей к нему территории.

– Современный музей с интерактивной экспозицией – это не скучно. По опыту других городов – ходить в музеи сейчас становиться модно. В том числе для молодёжи. Этому способствует программа «Пушкинская карта», – сообщила Екатерина Шрамко.
По её словам, ТИЦ и городские экологи проводят работу по организации навигации в крупнейших парках и общественных пространствах Воронежа. Проводится работа по организации парковочных мест для туристических автобусов. Их пока мало, особенно в центральной части города.
По поручению мэра Вадима Кстенина (он высоко ценит роль туризма), инициировано создание городского Координационного совета по развитию отрасли. Пресс-служба администрации города сообщила, что первое заседание этого органа состоится в апреле текущего года. Тогда же горожане узнают состав данного совета.
И это ещё не всё. Воронеж намерен принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода города. Будет разработан мастер-план развития исторического центра.
Объявление
Как обустроить квартиру? Что для этого нужно? На сайте balcon.studio представлен дизайн проектов студии. Современные и стильные решения, эффективное использование каждого метра площади.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





