Войти
В Воронеже
30.01.2023 18:34
Мяурум «Всё дело в котиках» приглашает неравнодушных воронежцев

Мяурум «Всё дело в котиках» приглашает неравнодушных воронежцев

  • Текст: voronezh-city.ru
  • Фото: voronezh-city.ru

«Кошкин дом» по адресу улица 25 января, 22 принимает гостей уже полгода. За это время нашли любящую семью несколько десятков ласковых котиков. Ещё девять обитателей ждут своего хозяина прямо сейчас!

– На сегодняшний день можно говорить о 29 пристроенных питомцах, мы считаем, что это очень хорошая цифра для такого нового объекта. Цель проекта – не только пристроить животных, но и при этом дать возможность людям побывать в таком уютном доме, где хозяевами являются кошки. Пообщаться с ними и понять, готов ли ты стать хозяином кому-то из них. Ведь у каждой кошки есть свой характер и свои особенности, – отметила вице-мэр Воронежа Людмила Бородина.

Все котики перед переездом в мяурум проходят вакцинацию, стерилизацию и сдают анализы на все заболевания. На этот период пушистикам требуется передержка, которую бывает очень сложно найти.


Если вы можете помочь и позаботиться о котике некоторое время, обратитесь к кураторам проекта. Корм и наполнитель будут предоставлены на весь период передержки.

– Это проект для людей с большим сердцем. Очень много сил в его реализацию вложила наша замечательная команда волонтёров, коллег, зоозащитников, инвесторов и активистов, благодаря которым мяурум продолжает существовать и набирает популярность среди горожан. Мы готовим к открытию ещё два мяурума: в Коминтерновском и Левобережном районе, – рассказала Людмила Викторовна.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Русское лето» вырождается на глазах

Мелочёвка, причём вредная, дискредитирующая крупные идеи, стала практикой дирекции фестиваля.

В РоссииОбщественники потребовали отменить концерты Шнурова в Новосибирске

Новосибирский Координационный Совет выступил с открытым обращением об отмене концертов Шнура и его группировки

В миреВсплыли интриги Конклава и стало известно, сколько голосов на самом деле получил новый Папа

Некоторые из недоброжелателей Пьетро Паролина, как сообщается, активно работали над тем, чтобы торпедировать его кандидатуру.

ОбществоЗаморозки нанесли огромный ущерб посевам, ягодникам и плодовым деревьям в Воронежской области

В Воронежской области более 30 тысяч гектаров посевов пострадали из-за заморозков.

ТеатрВоронежцев пригласили на вечер «Драмтеатр: 1939-1945. По законам военного времени»

Вечер состоится 15 мая в Доме актёра, вход бесплатный и без предварительной регистрации.

ПерсонаУмерла Нина Гребешкова, вдова Леонида Гайдая

Вместе актриса и режиссёр прожили 40 лет.

ЛитератураТатьяна Устинова написала книгу «Тверская, 8» – о легендарном книжном магазине «Москва»

Это скорее книга воспоминаний, чем привычный детектив, любимый жанр писательницы.

МузыкаВ Воронеже исполнят оперу Пёрселла «Дидона и Эней»

Опера Генри Пёрселла — одна из вершин музыкального искусства, относящаяся к лучшим образцам мировой музыкальной культуры.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 3-10 мая 2025 в мировых СМИ

День Победы и избрание нового Папы Римского стали главными темами снимков.

Зал ожиданияКонцерт «Viva Opera» украсит акцию «Ночь музеев»

Концерт состоится в городе Острогожске 17 мая в день проведения «Ночи музеев».

ГлавноеСтала известна программа «Ночи музеев-2025» в Воронеже и области

Выделяются тщательностью подготовки Воронежский литературный музей имени Никитина и Художественный музей имени Крамского.