В Воронеже
Желающих окунуться в прорубь на Крещение будут досматривать
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: pulse.mail.ru
О том, как будут организованы массовые крещенские купания в Воронежской области, сегодня рассказали на пресс-конференции в «Интерфаксе». Основным спикером был начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Сергей Желтоухов.
Общественный порядок в период традиционных омовений будет обеспечивать полиция. Оказывать ей содействие в досмотре граждан будут сотрудники частных охранных предприятий, представители народных дружин и казаки.
Как сообщил полковник Желтоухов, в целях обеспечения безопасности воронежцев и общественного порядка будет проводиться личный осмотр граждан и находящихся при них вещей.
Чтобы не возникло недоразумений, надо помнить, что на территорию проведения культовых мероприятий запрещено проносить алкоголь, оружие, а также предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия.
Граждане в состоянии алкогольного опьянения допускаться к прорубям не будут.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Спор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих
Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





