В Воронеже
Губернатор Гусев: построим Дом анимации за счёт налогоплательщиков
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
Глава региона без стеснения напомнил подписчикам его блога, что ещё в 2020 году заложил первый камень Дома анимации в Воронеже. И проинформировал, что инвестор не потянул проект. Строительство до сих пор так и не началось – в центре города красуется неприглядный пустырь.
Он рассказал воронежцам, что в новом проекте будет предусмотрена не только школа анимации, но и музей анимации. Всё будет ещё масштабнее, чем задумывалось?
В какую сумму обойдётся налогоплательщикам это своевременное начинание, Гусев не сообщил.
Объявление
Как выбрать детский лагерь для незабываемого отдыха своего ребенка, узнайте на сайте https://www.tourdom.ru/news/detskie-lagerya-gde-vybrat-i-kak-sekonomit-na-pokupke-putevki.html. Интересная и полезная информация для родителей и их детей. Узнайте все детали оформления.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





