Войти
В Воронеже
28.11.2022 13:10
Лидер сезона – Музей Крамского

Лидер сезона – Музей Крамского

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Несколько дней назад мы предложили нашим читателям ответить на вопрос, в каком учреждении культуры провалили начало сезона 2022/2023. Подано 120 голосов. Картина нарисовалась. Попробуем аргументировать эту коллективную точку зрения.

Зайдём с другого конца. Лидером сезона, по мнению участников опроса, является Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского. Здесь постоянно открываются выставки высокого уровня, проходит множество интересных мероприятий. Отрадно, что в музее сохраняются традиции, заложенные замечательными директорами Владимиром Добромировым и Ольгой Рябчиковой.

На втором месте – Театр оперы и балета, где походят фестивали, концерты, готовятся премьеры, словом, кипит жизнь.

Воронежский Дом актёра тоже начал сезон ярко, представив несколько удачных премьер и продолжив свою подвижническую культурно-просветительскую деятельность.

Камерный театр в глазах читателей остаётся высокопрофессиональным коллективом, где откровенных провалов просто не бывает.

А теперь об аутсайдерах. Худшие позиции оказались у Областного краеведческого музея и Театра кукол «Шут».

Краеведческий музей давно уже весь в пыли и нафталине, работает по старинке, безынициативно, скучно и не интересно. И этого не замечают только в департаменте культуры.

Театр кукол «Шут» – это вообще песня. Две провальные премьеры, общая вялость, застой, затянувшийся ремонт. Глас народа – последнее место в предложенном читателям перечне учреждений культуры.


Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — Реакция спортивной прессы на разгромное поражение «Факела» от «Локомотива» и оценка вероятности отставки Олега Василенко

Воронежская команда развалилась, но главный тренер может остаться, если не захочет уходить.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.