Войти
В Воронеже
20.11.2022 09:26
Ледяной дождь, осложнивший жизнь воронежцев, вернётся

Ледяной дождь, осложнивший жизнь воронежцев, вернётся

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: voronezh-city.ru

О том, что Воронеж оказался под властью ледяного дождя, рассказали даже федеральные СМИ. Явление и в самом деле, крайне неприятное и даже, подозреваем, опасное. Жаль, и Роспотребнадзор, и Депздрав набрали в рот воды и не дают рекомендаций, как выживать, когда так трудно ходить и ездить.

Ледяной дождь, переходящий в переохлаждённый дождь, получился довольно обильным (а мы предупреждали!). После чего температура вновь упала ниже нуля – и всё замёрзло. Не выходите на улицу без крайней необходимости, не пользуйтесь автомобилем, особенно, если у вас ещё летняя резина.

Дальше должна была последовать фраза: это скоро закончится. Но нет. Со стороны Украины медленно, но неудержимо движется новый циклон. Его фронт достигнет Воронежа уже в понедельник. Синоптики снова прогнозируют ледяной дождь, который может продолжиться и во вторник. Ждём объявления оранжевого уровня опасности. На данный момент он жёлтый.

В середине наступающей недели ожидаются положительные температуры, и есть надежда, что ледяная корка растает.

Ранее в рубриках
В РоссииУчёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж

Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В миреНеудачной шуткой вице-президент Вэнс поставил под угрозу проведение чемпионата мира по футболу 2026 года в США

Напугав болельщиков арестом и депортацией, Вэнс отпугнул от Мундиаля значительную часть болельщиков.

ОбществоВоронежцы могут поклониться мощам святых жён-мироносиц

9 и 10 ковчег с частицами мощей будет пребывать в Благовещенском кафедральном соборе.

ТеатрВ Кольцовском театре показали премьерный спектакль «Мы все и Надежда» – что из этого вышло

В целом спектакль получился – несмотря на недостатки драматургии и некоторые спорные решения.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует

Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

ПерсонаАмерикано-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV

Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

ЛитератураБиографический роман Маргариты Мамич «Композитор тишины. Сергей Рахманинов» оказался бестселлером

Книга уже три недели входит в число самых продаваемых в магазине «Москва».

МузыкаКого прочат в победители конкурса «Евровидение-2025»

Скорее всего, победят финны, поющие на шведском языке и представляющие Швецию.

Изобразительное искусствоВ Минске открылась крупная художественная выставка с участием воронежских мастеров

Особое место в экспозиции занимают работы воронежских живописцев и графиков.

Зал ожиданияВидеомаппинг в честь Победы украсит центр Воронежа вечером

Созерцать ожившие картины Великой Отечественной войны можно будет три дня подряд.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая

Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.