Войти
В Воронеже
25.06.2022 11:29
Китч и квасной патриотизм – новый ролик «Факела», снятый на корабле «Гото Предестинация»

Китч и квасной патриотизм – новый ролик «Факела», снятый на корабле «Гото Предестинация»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: соцсети

«Это огонь, который горит в наших сердцах»: воронежский «Факел» мощно презентовал форму на новый сезон в Российской премьер-лиге. Принимал «мундиры» сам Пётр I», – с гордостью сообщил департамент культуры области.

На самом деле ролик являет полную профессиональную беспомощность и является по сути рекламой зарубежного бренда с циничным использованием отеческих святынь. Продукцию фирмы Puma пиарит якобы сам Пётр Первый (на самом деле профессионально беспомощный ряженый).


Дополняет впечатление творческого провала музыка Антонио Вивальди, которая здесь не более уместна, чем седло на спине у коровы.

Ролик растиражировал не только телеграм-канал департамента культуры, но и официальный аккаунт правительства Воронежской области.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСиноптики обещают воронежцам ослабление жары до… плюс 31

Достоверный прогноз имеется только на пять дней. а дальше – бабушка надвое сказала.

В РоссииКак не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»

Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В миреЖара в Европе и России ужасает специалистов

Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

ОбществоОрган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области

В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики высказались «за» и «против» нового «Супермена»

Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

ПерсонаЮный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»

Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

ЛитератураВышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»

В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусствоВ музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко

Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля

Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.