В Воронеже
Форум «Зодчество ВРН» объявил программу и обновил дизайн (опять неудачно)
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: соцсети
27 мая в Воронеже пройдёт форум об архитектуре и городском развитии «Зодчество ВРН». На этот раз площадкой акции станет Театр оперы и балета. На сайте https://zodchestvovrn.ru/ размещены программа форума и обновлённая айдентика.

Задумка организаторов выглядела довольно двусмысленно: мол, можете сколько угодно протестовать против архитектурного бандитизма, а нам на вас нас… Будем застраивать город высотными коробками, стирая последние черты его исторической индивидуальности.

В натуре этот голубь выглядел вот так – равнодушный к чаяниям горожан бездушный пернатый монстр, символ ненасытной строительной мафии и её архитектурной обслуги.
В этом году эмблемой форума стала стилизованная человеческая фигура с кретинически маленькой головой. Наверное, для устроителей это идеал горожанина, который без возражений хавает всё, что дадут и спокойно относится к регулярному освоению бюджетных денег жадными тусовками.

В прошлом году главными спикерами «имиджевого» форума были политолог Екатерина Шульман и губернатор Александр Гусев. Достойный тандем.
В этом году официальный сайт «Зодчества ВРН» даёт ссылки на запрещённые и заблокированные в РФ социальные сети, где можно найти подробности и архив.
А что такого?
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Сокол»: плюс только один – два очка
Благодушие и самоуспокоенность едва не стоили Воронежу победы.
В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён
Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.
В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта
Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?
Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже
Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.
Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации
Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 сентября: умеренный успех «Девятой планеты»
Это бы не худший уик-энд для отечественного проката, но и не выдающийся.
Персона — Журналисту Владимиру Новохатскому – 75!
Это имя хорошо известно нескольким поколениям наших газетчиков и телевизионщиков.
Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошел поэтический вечер?
Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.
Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами
Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ
Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.
Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы
Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября
Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.





