Войти
В Воронеже
30.04.2022 19:35
Парк «Орлёнок» в Воронеже торжественно откроют 20 мая

Парк «Орлёнок» в Воронеже торжественно откроют 20 мая

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vk.com

Торжественное открытие любимого воронежцами парка «Орленок» запланировано на 20 мая. Об этом сообщает РИА «Воронеж» со ссылкой на пресс-службу управления экологии администрации городского округа.

В данное время парк функционирует в «техническом» режиме после затянувшейся реконструкции. Работы будут продолжаться и после торжественного открытия, которое обещает стать заметным культурным событием. В 14:00 в Орлёнке» начнётся концерт Государственного Кремлевского оркестра, Его сменит городской детский духовой оркестр «Золотой эполет».

Обновлённый фонтан в парке заработает уже 1 мая, когда в городе стартует летний фонтанный сезон. Горожан попросили бережно отнестись к этому объекту – на заходить в воду и ничего не бросать в чашу.


Кроме того, в управлении экологии настоятельно попросили воронежцев не кататься в парке на самокатах и велосипедах, особенно съезжать с нового моста. Такие действия небезопасны для посетителей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаВ Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича

В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.