Войти
В Воронеже
09.04.2022 11:10
410 человек заболели ковидом в Воронежской области 9 апреля

410 человек заболели ковидом в Воронежской области 9 апреля

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Федеральный оперативный штаб сообщил в субботу о 410 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 424). За период пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе в общей сложности у 373 707 человек.

За истекшие 24 часа в регионе госпитализированы с ковидом 75 человек, выздоровели 1292 человека.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Воронежской области – 0,72. Вакцинировано 61,6% населения региона. Этот показатель не меняется уже неделю.

По сведениям федерального оперативного штаба, за последние сутки от коронавирусной инфекции в Воронежской области умерли 11 человек (днём ранее – 9). По данным этого источника, за всё время пандемии ковид убил в регионе 8126 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВ Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича

В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.