В Воронеже
Ещё 2101 человек заболел Covid-19 в Воронежской области 31 января
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: peakpx.com
Федеральный оперативный штаб проинформировал в понедельник о 2101 новом случае заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (днём ранее – 2093). Это точное повторение результата 29 января.
Заражений на 100 000 человек – 9073,4. Смертность от Covid-19 в регионе – 312,5 на 100 тысяч населения. Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Воронежской области подскочил до 2,18. Вероятность дальнейшего роста заболеваемости велика.
По данным федерального оперативного штаба, за истекшие сутки от опасной коронавирусной инфекции в Воронежской области умерли 9 человек (накануне – 10). По сведениям этого источника, за всё время пандемии от ковида и его последствий в регионе скончались 7303 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара
Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.
В России — Проверка вице-чемпионом, или Два разных «Факела» в Краснодаре
Проигрывая в гостах 0:3, воронежцы сумели переломить игру и почти добились ничьей.
В мире — «Немедленно прекратите все мероприятия на открытом воздухе!»: в Южной Корее отмечена самая высокая температура за всю историю
Пять дней подряд с температурой выше сорока и неутешительный прогноз.
Общество — В Воронежской области завершился XVI Всероссийский фестиваль фольклора и ремёсел «Русь песенная, Русь мастеровая»
Идея единства и взаимного уважения культур легла в основу программы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило
Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — «Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака
И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.
Главное — Воронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве
Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.






