В Воронеже
Ответ властей на беспрецедентный рост ковида: запретить танцполы
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
Новые антиковидные ограничения вступили в силу в Воронежской области с пятницы, 28 января. Указ 11-у 28 января подписал губернатор Александр Гусев.
Запрещены концертные мероприятия в закрытых помещениях, не предусматривающих организацию посадочных мест вне зависимости от количества присутствующих зрителей. В переводе на русский язык это означает запрет на проведение концертов с входными билетами без мест и организацию танцполов.
При этом разрешено проведение концертов в помещениях с сидячими местами при 50-процентной заполняемости залов. На таких же условиях продолжат работу театры и кинотеатры.
С сегодняшнего дня должна быть приостановлена работа детских игровых комнат в закрытых помещениях и ТРЦ.
Напомним, в пятницу, в Воронежской области отмечен беспрецедентный рост заболеваемости ковидом. За сутки коронавирус подхватили 1854 человека. Скончались от Covid-19 за 24 часа 22 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Сокол»: плюс только один – два очка
Благодушие и самоуспокоенность едва не стоили Воронежу победы.
В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён
Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.
В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта
Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?
Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже
Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.
Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации
Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 сентября: умеренный успех «Девятой планеты»
Это бы не худший уик-энд для отечественного проката, но и не выдающийся.
Персона — Журналисту Владимиру Новохатскому – 75!
Это имя хорошо известно нескольким поколениям наших газетчиков и телевизионщиков.
Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошел поэтический вечер?
Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.
Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами
Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ
Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.
Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы
Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября
Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.





