Войти
В Воронеже
23.01.2022 11:45
Ещё 799 человек заболели ковидом в Воронежской области 23 января

Ещё 799 человек заболели ковидом в Воронежской области 23 января

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: teaandrosemary.com

Федеральный оперативный штаб сообщил в воскресенье о 799 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (днём ранее – 787). За время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе в общей сложности у 202 041 человека.

Заражений на 100 000 человек – 8623,1. Смертность от ковида в регионе – 308,4 на 100 тысяч населения. Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Воронежской области подрос до – 1,51. Высока вероятность дальнейшего роста заболеваемости. Процент вакцинированных граждан в Воронежской области застыл и вот уже несколько дней пребывает на отметке 56,3.

По данным федерального оперативного штаба, за 24 часа от новой коронавирусной инфекции в Воронежской области умерли 7 человек (днём ранее – 10). По сведениям этого источника, за весь период пандемии от ковида в регионе скончались 7204 человека.

Информации о числе госпитализированных, вакцинированных и находящихся под наблюдением врачей воронежцев в открытом доступе нет.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Сокол»: плюс только один – два очка

Благодушие и самоуспокоенность едва не стоили Воронежу победы.

В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён

Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.

В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта

Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?

Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже

Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.

Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации

Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 сентября: умеренный успех «Девятой планеты»

Это бы не худший уик-энд для отечественного проката, но и не выдающийся.

Персона — Журналисту Владимиру Новохатскому – 75!

Это имя хорошо известно нескольким поколениям наших газетчиков и телевизионщиков.

Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошел поэтический вечер?

Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ

Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.

Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы

Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.